Описание экскурсии
Приглашаю в путешествие по Горной Аджарии — одной из самых живописных частей страны! Целый день мы будем исследовать территорию огромного национального парка Мачахела. Вы увидите реки, водопады, мосты, заросшие мхом деревья и самшитовые леса. Побываете в горных деревнях, оцените крепость Гвара и попробуете региональную кухню в чудесном ресторане.
Что вас ожидает
Горная Аджария: история, природа, танцы и вкуснейшая еда
Мы посетим как знаменитые, так и тайные места Мачахельского национального парка. В программе:
- Деревня Мирвети — сказочное по красоте селение, где вы раскроете грузинскую природу с новой стороны. Я покажу густой самшитовый лес, водопад в джунглях, небольшой арочный мост и реку с бирюзовой водой, в которой при желании можно искупаться. И, конечно, попробуем вино.
- Крепость Гвара — фортификационное сооружение 6 века, к которому нас приведет таинственная и очень живописная дорога. Вы увидите остатки древних стен и зарытые в землю глиняные винные сосуды «квеври». А еще из крепости открывается необыкновенный вид на Мачахельское ущелье!
- Бункер времён Второй мировой войны — заброшенный бункер с толстыми стенами и старинной пушкой. Мы осмотрим его снаружи и ненадолго заглянем внутрь.
- Смотровая площадка — насладимся прекрасным видом на горы Турции.
- Горный ресторан и фольклорное шоу — обычно самая эмоциональная часть путешествия. Вы полюбуетесь потрясающими панорамами, оцените задорные грузинские танцы и попробуете национальные блюда, приготовленные из выращенных здесь натуральных продуктов.
Организационные детали
- Поедем на Mitsubishi Lancer или Hyundai Elantra
- Еда и напитки в ресторане оплачиваются отдельно — 50 лари с чел.
- С вами будет гид из нашей команды
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,8 из 5 на основании 22 отзывов
Евгений
Мы с девушкой остались очень довольны экскурсией по горной Аджарии. Увидели много красивых и интересных мест.
Гид оказался очень приятным и открытым человеком. Было видно, что он любит своё дело и с удовольствием рассказывает о местах, которые показывает. Весь день прошёл легко и комфортно.
Отдельное спасибо за большое количество фотографий — у нас осталось много красивых снимков и приятных воспоминаний о поездке.
Спасибо за замечательную экскурсию, яркие впечатления и тёплую атмосферу. С удовольствием рекомендуем!
14 июля 2026
Вячеслав
Жан отлично все рассказал и показал. С ним было очень комфортно во время поездки.
Чувствовалось, что человек любит свой регион.
Плюс, хорошо налаживает контакт с детьми.
27 июня 2026
Всеволод
Спасибо большое Жану, всю дорогу нас развлекались, был очень обходителен и внимателен, в км рекомендую этого гида, впредь будем обращаться к нему, и советовать всем
17 мая 2026
Сыдыгма
Экскурсия нам понравилась и оставила только положительные впечатления. Точно бы рекомендовала ее знакомым.
Жан хорошо общался с моим мужем на отдаленные темы (машины, политики ил), поэтому моему мужу очень понравилось. А мне не хватило толи истории больше, толи содержания, а может тоже индивидуального внимания.
Но в любом случае все прошло здорово! Впечатлений масса!
20 сентября 2022
Ирина
Отличная экскурсия, красивые места и интересная развлекательная программа
10 сентября 2022
Валерия
Добрый вечер.
Были на экскурсии в августе 2022 года. Нам очень понравился Жан. Хороший и весёлый парень. Рекомендуем маршрут.
P.S купание в горном ручье-отдельное удовольствие .
7 сентября 2022
Lobar
Жан - Молодой, интересный экскурсовод, очень любящий своё дело и с энтузиазмом рассказывающий об истории своего края, Аджарии. Нам всё очень понравилось! Мы поехали в очень интересные места. И без него мы бы никогда туда не попали. Жан рассказывал очень интересные факты про Грузию. Окончание экскурсии было очень фееричным, мы заехали в семейный ресторан в глухой горной деревушке, где нам не только показали шоу с Грузинскими песнями и танцами, но и предложили самим поучаствовать в нём. Было очень весело и незабываемо. Мы очень рекомендуем Жана.
25 августа 2022
- 1
- 2