Врата Олимпа: квест по вилле Эфенди

Индивидуальная экскурсия
Пешая
2 часа
Дни проведения смотрите в календаре

Описание экскурсии

На центральной улице курортного Кобулети уже более века стоит загадочная вилла Эфенди. Здесь оживает история: с лепнины, которая богато украшает дом внутри и снаружи, на вас глядят боги, музы и герои древней Эллады. Давайте отправимся в увлекательное путешествие по мирам древнегреческих мифов, спрятанных в этом необычном доме. И познакомимся с легендами прошлого!

Что вас ожидает

Добро пожаловать в мир древнегреческих мифов виллы Эфенди!

  • Вы отгадаете загадки и раскроете тайны, связанные с богами Олимпа, музами и героями Эллады
  • Отправитесь на поиски древних символов в архитектуре старинного дома
  • Выполните интересные задания на внимание, воображение и смекалку
  • Услышите мифы и легенды Древней Греции — рассказанные просто и с волшебством
  • Потанцуете, почитаете стихи и не только
  • А в финале — вас ждёт награда

Это настоящее приключение, где каждый ребёнок почувствует себя частью древней легенды, а взрослые вспомнят, каково это — быть первооткрывателем!

Кому подойдёт квест

Экскурсия-квест рассчитана на детей от 6 лет и взрослых — особенно тех, кто в детстве зачитывался легендами и мифами Древней Греции.

Организационные детали

Квест проходит в доме и саду виллы Эфенди.

  • Формат экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Место встречи: у ворот виллы
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 80 евро за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 2 отзывов

Евгений
Любовь и Тимур не просто провели для нас квест на вилле Эффенди - они открыли нам свои сердца, рассказали личную историю, связывающую их с этим потрясающим домом, и, как бонус, расширили наш кругозор. Первый хозяин дома, интеллектуал и знаток древнегреческих мифов, оставил в нем много загадок, и разгадывать их одно удовольствие. Мы приезжали с двумя детьми (8 и 9 лет) и вместе с нашими гидами вспоминали и узнавали новые мифы, разгадывали загадки и любовались виллой. То, что она сохранилась, пожалуй, главная тайна (даже немного мистическая). Словом, рекомендуем всем, кто хочет встать с шезлонга и размять мозги и порадовать глаз. Вилла Эффенди - просто жемчужина на побережье. P.S. После квеста вам точно захочется перечитать мифы и легенды Древней Греции, проверено!
10 августа 2026
Елена
Отличный квест для любителей Древней Греции, истории и интеллектуального отдыха! Квест увлекательный, очень качественно подготовлен, мы узнали много нового, вспомнили забытые мифы и легенды. Было супер интересно не только взрослым, но и нашим 14-летним, увлеченным гаджетами, подросткам. Огромное спасибо Любови и Тимуру за такое интересное погружение в Древнюю Элладу.
29 июля 2025

Похожие экскурсии в Кобулети

12 отзывов
В сердце каньонов: путешествие по следам воды и ветра — из Кобулети
Ущелья, рокот подземных рек, пещеры и горные тропы — не смотреть, а проживать каждый пейзаж.
Групповая На автомобиле 11 часов
40 € за человека
3 отзыва
Мартвильский каньон, пещера Прометея и термальные источники
Насыщенное путешествие в один из самых живописных регионов Грузии на комфортабельном авто!
Групповая Автомобильно-пешеходная 12 часов
50 $ за человека
2 отзыва
Грузинский мастер-класс с Давидом
Приглашаем вас в уютную грузинскую деревню, в гости к гостеприимным местным жителям…
Групповая Автомобильно-пешеходная 5 часов
55 $ за человека