Приглашаем на прогулку по Старому Тбилиси — городу, пережившему десятки нашествий и всегда возрождавшемуся заново. Вы увидите дарбази XVII века, балкон царицы Дареджан, уникальную каменную резьбу XII века и раскопки античной бани II века. Мы поговорим о крепостных стенах и воротах времён Шёлкового пути, прогуляемся по кварталам XIX века и посетим археологический музей, чтобы проследить историю города от античности до наших дней.
Нынешний старый Тбилиси большей частью построен в XIX веке с редкими вкраплениями более ранних строений. Сохранились храмы, бани, крепостные стены, башни, отельные здания, карты, рисунки, фотографии XIX века, по которым можно мысленно реконструировать город в разные эпохи. В ходе экскурсии мы также посетим Тбилисский археологический музей.
• Дарбази XVII века — самый старый дом в городе;
• Балкон царицы Дареджан, откуда открывается потрясающий вид на Тбилиси;
• Единственную сохранившуюся в городе резьбу по камню XII века;
• Раскопки античной бани II века нашей эры.
А еще вы узнаете, где находились крепостные стены и городские ворота во времена шелкового пути и как развивались городские кварталы.