Открыть Иерусалим

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
257 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Иерусалим — один из древнейших городов мира и дом для самых разных людей. Вы поймете, как сосуществуют здесь евреи, христиане и мусульмане. Пройдете по жилым кварталам, которые недоступны туристам. Побываете в храме Гроба Господня, у Стены Плача и услышите самое главное о священной земле.

Что вас ожидает

Прогулка по Старому городу
Знакомство с Иерусалимом начнется у Яффских ворот. Оттуда мы отправимся на смотровую площадку, расположенную на крыше средневекового рынка. Вы побываете в мусульманском, еврейском и христианском кварталах. Увидите мечеть Эль-Акса, одну из главных святынь ислама наряду с сооружениями Мекки и Медины, и еврейскую иешиву. Рассмотрите римскую Кардо и синагогу Хурва. Конечно, в маршрут войдут Стена Плача и храм Гроба Господня, который вы рассмотрите изнутри.

Для погружения в аутентичный быт местных я проведу вас по жилым дворикам и узким улочкам, которые обычно остаются недоступными туристам.

Летопись города: интересные факты из прошлого и современность
Мы поговорим об отличиях западного и восточного Иерусалима и о людях, живущих здесь. Вы узнаете, какими были отношения между евреями и мусульманами в прошлом и как они сосуществуют теперь. Я расскажу, как 6 христианских конфессий и 2 мусульманские семьи получили ключи от храма Гроба Господня и поясню, какую роль в этом сыграла Россия. Кроме того, вы разберетесь, почему каждое утро двери обители открывают именно приверженцы ислама.

Традиции ультраортодоксальной общины, история Турецкой стены и быт простых жителей города — вы проникнетесь судьбой местных и прочувствуете многогранность Иерусалима.

Организационные детали

Обратите внимание: если вы бронируете экскурсию на 1 человека, то минимум за 2 дня до даты экскурсии обязательно подтвердите экскурсию и сообщите гиду о любых изменениях, иначе гид может отменить вашу бронь

Дополнительных расходов не предусмотрено.

  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Место встречи: у Яффских ворот Старого города
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 257 евро за 1-10 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 16 отзывов

Ирина
Константин - человек энциклопедических знаний. В три часа экскурсии вложил массу информации, подал ее интересно и увлекательно. При этом, был заботлив к своим экскурсантам, что не всегда присуще экскурсоводам. Однозначно рекомендую!
26 сентября 2023
Наталия
Мы были впервые в Иерусалиме и начали знакомство с этой экскурсии. Константин прекрасный экскурсовод, рассказчик, он хорошо построил маршрут и не смотря на жару нам было комфортно. Рекомендую Константина , вам понравится и будет очень интересно
16 августа 2023
Кристина
Константин, не просто гид ) он кладезь знаний ! Можно выучить, а можно прочувствовать … тут второй вариант 🤟
10 августа 2023
Ольга
Экскурсия прошла замечательно! Константин был пунктуален, на позитиве, отвечал на все наши вопросы и шел навстречу в пожеланиях. Провел нас очень интересным маршрутом, рассказал и показал массу интересных мест, обращая внимание на, казалось бы, мелочи, но создающие яркое впечатление от увиденного. Гид очень понравился, смело рекомендую всем воспользоваться его услугами! Спасибо, Костя!
22 мая 2023
Карина
Прекрасная экскурсия. Маршрут построен так, что нет ощущения толпы. Мы шли маленькими улочками, которыми пользуются жители, полностью погружаясь в атмосферу старого города. Иногда оказывались на больших туристических тропах, с рынками, людьми и понимали как здорово, что мы обратились к Константину и можем увидеть настоящий Иерусалим. В нашей группе были дети 15, 11 и 7 лет, им тоже всё очень понравилось, и они без труда и с интересом слушали до конца. Костя очень интересный рассказчик, эрудирован, знает много фактов, и ответы на все наши бесконечные вопросы. И это не просто ответы, это углубление в интересующую тему на протяжении всего рассказа.
11 мая 2023
Мария
Константин отличный рассказчик и нам в целом понравилось, но в экскурсии Открывая ... мне не хватило целостной картины происходящего в данном месте. Мы получили массу полезных и интересных сведений, но понимания места у меня не возникло. Я ожидала повествование более системным
10 мая 2023
Галина
Прекрасная экскурсия! Насыщенная, познавательная и при этом абсолютно живая. Костя отличный рассказчик. Дал очень много информации, показал Иерусалим, причем в том числе и нетуристический. Огромное спасибо за интересный рассказ и нестандартный маршрут!
26 апреля 2023
Костя

Гид в Иерусалиме

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Иерусалиме

От Елеонской до Сионской Горы — древнейшее кладбище Иерусалима
Погрузитесь в этот удивительный путешествие и позвольте Иерусалиму открыть вам свои тайны и величие.…
Индивидуальная Пешая 4 часа
300 $ за экскурсию
От Сионской горы до бассейна Мамила: Пересекая Геенну огненную
Этот пеший тур по Иерусалиму превратит вашу поездку в незабываемое приключение, где каждый шаг откроет…
Индивидуальная Пешая 3 часа
300 $ за экскурсию
Мертвое море и Иудейская пустыня
Путь к Мертвому морю пролегает через Иудейскую пустыню. Иудейская пустыня относится к тому уникальному…
Индивидуальная Пешая 7 часов
400 $ за экскурсию