Дмитрий
Экскурсию нам проводила Томирис. Дружелюбная девушка, старательно проводила экскурсию. Но всё это было весьма скучно, из разряда: "Посмотрите направо, перед вами..." И, к сожалению, у нее очень плохой русский язык. Много слов-паразитов, постоянные междометия: "А-а-а, э-э-э" и т.д. Очень тяжело слушать 2 часа такую речь. На мой взгляд, экскурсовод должен обладать грамотной русской речью и ясно, чисто излагать свои мысли. И, конечно, уметь заинтересовать слушающих, а не просто излагать факты. Еще раз повторюсь, Томирис старалась, но, очевидно, что ей еще нужно поработать над своими навыками. И другой некомфортный момент заключался в том, что она очень быстро ходила, и наша небольшая группа едва поспевала за ней. Хорошо бы учитывать возможности туристов, и хотя бы немного подстраиваться под них. Подводя итог, хочется сказать, что мы не расстроены этой экскурсией, но в следующий раз выбрали бы другого гида.
4 июня 2025
Линария
Нам понравилась экскурсия, которую провела Вероника. Мы насладились видами Венеции в сопровождении гида. Гид рассказала нам много интересных фактов, поделилась локациями магазинов, которые нас интересовали
16 мая 2025
Yana
Понравилась экскурсия. Экскурсовод Полина. Интересный рассказчик и приятная девушка:) не хватило интересных фактов о современной жизни Венеции. Маршрут интересный, все неспешно и основательно. Спасибо!
15 мая 2025
Valeriia
Большое спасибо Веронике за эту экскурсию! Множество интересных фактов, личные истории и примечательные детали, дополняющие логичный и последовательный рассказ. Было приятно, полезно и познавательно. Рада, что оказалась на прогулке по Венеции именно с этим гидом!
13 апреля 2025