Юлия
Хочу выразить благодарность гиду Рустему за прекрасное путешествие к БАО. Гид прислушивался к нашим пожеланиям, был внимательным и рассказывал много всего интересного. Тур организован прекрасно, гид профессионал своего дела, готовый помочь и подсказать в любой ситуации. Неожиданно, но подъем к озеру длиной в 9 км прошел довольно легко, так как в компании с гидом было очень комфортно. Дорога почти вся асфальтированная, идти было удобно😊
И какая же красота ожидала нас в конце маршрута, лучше один раз увидеть, чем смотреть фотки в интернете!!!
С удовольствием повторю такое путешествие еще раз!
Тем, кто любит ходить в окружении невероятных горных пейзажей эта экскурсия must have!!!
А доп фитнес для ног еще и приятный бонус 😉
26 мая 2026
Daria
Хорошее путешествие к одной из главных достопримечательностей Алматы. Рустем - чудесный интересный гид. Мне кажется, совсем новичкам и тем кто мало ходит маршрут будет тяжеловат
21 мая 2026
Михаил
Очень понравился этот трекинг-тур на Большое Алматинское озеро. Маршрут очень живописный, с красивыми видами практически на всем пути. По сложности я бы назвал его средним — не совсем прогулка, но и без чего-то экстремального.
Отдельное спасибо нашему гиду Рустему — отлично подготовленный, увлечённый человек, который с энтузиазмом рассказывал не только про сам маршрут и окружающие места, но и про Казахстан в целом. Благодаря этому тур получился ещё интереснее.
Обратите внимание: по пути нет возможности купить воду или еду (только на обратном пути), поэтому лучше взять всё необходимое заранее. На финальной точке маршрута, у озера, Рустем угощает чаем с печеньями — приятная деталь после подъёма.
Все очень понравилось, однозначно рекомендуем!
21 мая 2026
Анастасия
Самый большой рахмед Рустему за лучший треккинг по горам!
Маршрут который останется в печатлениях надолго, не просто увидеть БАО но и покорить вершины. Эта дистанция для тех кому надоело ездить на внедорожниках от точки к точке фотографироваться и снова ехать в машине, здесь можно по настоящему насладиться походом.
Гид настоящий проводник по скалам, очень внимательный и интересный собеседник с индиидуальным подходом,постарается учесть все ваши пожелания.
Еще горячий чай с вкусняшками.
Нужно запастись силами и быть уверенным что легкий путь от машины до машины не для вас.
Однозначно рекомендую, и за следующей экскурсией пойду сюда!
18 мая 2026
Ольга
Экскурсия очень понравилась! Формат программы был скорректирован с учётом погодных условий, все было реализовано грамотно, озеро волшебное 🏞️
В конце экскурсии ждал очень вкусный чай с видом на БАО 💚
17 мая 2026
Дарья
Не снимаю балл , так как уровень сложности для каждого индивидуален. Коассное восхождение , заняло примерно 4 часа туда и обратно. Все , конечно , зависит от уровня подготовки группы и погоды. Обязательно берите с собой удобную обувь , спф и солнцезащитные очки.
Я достаточно физически подготовлена, проблем с выносливостью нет, но не сказала бы , что это лёгкий маршрут ( скорее близится к среднему , несмотря на то , что трасса - асфальт). Бесспорно очень красивые виды, если погода не слишком жаркая. Достаточно редкая экскурсия на просторах трипстера ,если вы - любитель треккинга.
Из недочетов для меня, по времени сильно задержались, если у вас планы после - предупреждайте гида либо просто не планируйте ничего кроме отдыха и прогулок по городу)
14 мая 2026
Билингер
Одно из лучших моих локальных путешествий. Во-первых, очень оперативно отвечали на все вопросы и дали детальную инструкцию по необходимым вещам и условиям. Во-вторых, всё, что было заявлено, было выполнено. А «вишенкой на торте» и третьим пунктом стал наш гид — Ерсылык. Интересный собеседник с широким кругозором. Вовлекал в общий диалог тех, кто не так разговорчив, как я:))) Если видел, что мы устали, то делал небольшой пеший перерыв. Останавливались на красивых локациях и не отказывал в фотосессии. Дал мне очки и спф-крем, которые я забыла дома:( Посоветовал где можно вкусно поесть, что посмотреть из фильмов местных режиссёров, какие локации ещё можно посетить в Алматы и где купить сувениры по приемлемым ценам. Просто какой-то "человек-оркестр";) Назад мы вернулись на комфортабельной машине с чудесным водителем. В общем, очень горячо рекомендую ребят и желаю им дальнейшего процветания без потери качества и сервиса.
13 мая 2026