Татьяна
Гид Ольга, водитель Эльбрус.
Всё отлично: чётко, внятно, интересно, грамотно, вежливо.
Очень позитивный знающий гид Ольга. Рассказывает от души, не заученно.
Очень профессиональный водитель Эльбрус. Даже на стоянках всегда старался оставить микроавтобус по возможности в тени, поближе к локации и номером в ту сторону, откуда группа должна была возвращаться!
Места потрясающие, природа уникальная. Пещеру и бархан (то, что за доп. плату) тоже рекомендую. Меня особенно бархан поразил))
Ну, и от группы многое зависит, конечно. Мне повезло.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
4 августа 2026
Анастасия
Потрясающее приключение! Гид Тамерлан и водитель Мухтар - лучшие.
Поездка была очень комфортной, автомобиль был хорошо подготовлен, водитель опытный. Рассказывал интересные моменты истории про регион.
Гид Тамерлан - очень увлекательно и познавательно рассказывал про места, которые мы посещали, про историю страны, города, про природу.
Посетили водохранилище - отличная поездка на катере, музыка кайф, водитель катера - огонь)
Сулакский каньон - просто яркая вспышка в сердечке - головокружительная высота захватывает дух, цвет воды - как на картинках после сумасшедших фильтров.
По совету нашего гида посетили пещеру - тоже очень интересное путешествие - красивая территория, для любителей пощекотать нервы - есть экстрим тропа с подвесным канатным мостом и подьемом по скале.
На форелевом хозяйстве, где у нас был обед - очень вкусно покормили - форель прекрасна!!!!
на обратном пути заехали в заповедник с песочными барханами - невероятная красота ❤️❤️❤️
Получили кучу эмоций и впечатлений от поездки. Экскурсия - прекрасный способ познакомиться с культурой и красотами Дагестана.
3 августа 2026
Вероника
Очень не понравился гид Энвер. Мы были на экскурсии 24 июля. В программе был заявлен подъем на бархан, однако гид почему-то сразу сказал, что мы будем решать подниматься или ехать на смотровую площадку. В самом начале экскурсии желающие подняться были, и мы явно дали это понять. Но в конце маршрута мы почему-то поехали на смотровую. Когда я спросила, почему так вышло, гид начал повышать тон и возмущаться, утверждая, что спрашивал нас и мы отказались, хотя этого не было. После этого, уже в автобусе, я попыталась сказать, что его тон и вся ситуация мне и другим участникам неприятны. В ответ он повел себя крайне агрессивно: закричал, встал с места и начал двигаться в мою сторону. В тот момент мне стало страшно за свою безопасность. Другие туристы вынуждены были его успокаивать и просить сесть на место. Он довел меня до слез. Впечатление от экскурсии ужасное.
1 августа 2026
Ольга
если рассматривать поездку в целом, то на твердую 4. перед поездкой нам позвонил организатор, предложил тариф "Премиум". он стоит дороже, но программа интересней и динамичней. мы не пожалели что согласились. прокатились на зиплайне над каньоном, все вполне себе выглядит безопасно. потом на машинах поехали через горы к катерам, на катерах прокатились по каньону. обед, что описан в программе, достаточно вкусный, и сытный. если пойдете в пещеру, там тоже есть зиплайн, и тарзанка, правда на нее очередь нужно отстоять. в общем понравилось все, единственное чего не хватило, это истории. гид молодой, отзывчивый, но вот с подачей информации есть проблемы. поэтому если берете экскурсию, будьте готовы к развлечениям, а не к историческим справкам. и еще, обязательно соблюдайте дресс- код. с этим все очень строго.
30 июля 2026
Юлия
Экскурсия понравилась. Гид Элвина сопровождала всю поездку и оперативно решила вопросы из-за непогоды.
Спасибо!
10 июля 2026
София
Сегодня были в Сулакском каньоне, и поездка вышла просто отличной. Забронировали место заранее через сайт, потом всю важную информацию получили на почту. Если что-то менялось по времени трансфера – предупредили заранее, что было очень удобно и быстро. Наш сопровождающий – был классный, спокойный, всё рассказывал понятно, без лишней болтовни и пафоса)
22 мая 2026
Арина
Экскурсия была просто классная! Потрясающие пейзажи, драйв с поездками на лодках по водохранилищу и очень вкусный обед — все на высшем уровне. Отдельно хочу отметить гида — очень позитивный и дружелюбный человек. Особенно понравилась его шутка про горлышки кувшинов и как по ним раньше определяли, кто из дагестанских девушек не замужем. Таиб — ты заслуживаешь самых лучших оценок! Обязательно вернемся и снова обратимся к вам.
8 мая 2026