Елена М.
Лучше гор только горы!!!! Всем рекомендую) Вы получите огромное удовольствие, массу впечатлений, необыкновенную энергию и веру в себя! Спасибо нашему гиду Шамилю. Организация поездки на высоте! Особо хочу отметить место, где мы обедали. Шашлык из баранины просто супер!!!! Обязательно попробуйте национальный напиток боза. Не забудьте взять купальники!!!! Термальные источники обязательны к посещению!!!! Ещё раз огромное спасибо всем, кто организовал эту поездку))))
16 октября 2025
Elena
Очень красивые места ! Посетили много спотов - было захватывающе и интересно ! Гид Алим ( надеюсь правильно запомнила имя) очень вежливый, спокойный и хорошо в меру быстро и аккуратно водит машину. Мне все понравилось
6 сентября 2025
Ева С.
Всё было очень классно. Мне очень понравился наш гид - Руслан. Он был очень общительным, не давал скучать даже в такой долгой дороге, рассказал очень много всего. На лексусе было очень удобно ехать. Вкусно покушали и посмотрели на красивые места. Рекомендую
30 августа 2025
Наталья Н.
Мы совершили поездку вчетвером на автомобиле в Верхнюю Балкарию. С погодой нам повезло:было тепло и солнечно. Нашим гидом был Андрей - классный водитель, профессиональный гид и большой знаток этих мест. 💯 С ним было интересно и легко. Много рассказал нам об истории и обычаях, культуре и разных достопримечательностях. Мы впервые на Кавказе и были потрясены величественностью природы и нерукотворной красотой гор и озёр. 😍 Мы наслаждались замком во французском стиле 18 века Шато Эркен, 🙌🌷🏰 голубыми озёрами 🌊, могущественной Черекской тесниной, скалами, горными реками. Побывали в уникальном месте - на Языке Тролля ( высота почти 2000м). Это незабываемо прекрасно и ощущение парения в пространстве. 😇 Там же обедали в кафе с видом на горы. ⛰️☁☁🌞 В конце поездки побывали и искупались в термальных источниках Аушигер. Это очень здОрово после такой длительной и насыщенной поездки! 🌊 Чтобы ощутить величие и размах Кавказа, обязательно посетите эти места! 🧡💜💖💛💚💙
17 августа 2025
Юлия Ю.
Прекрасная природа, удивительные виды на горы, очень вкусный обед после 'Языка тролля'. Чебурек вне конкуренции, обязательно рекомендую попробовать!!!! Опытный водитель с чувством юмора Ослан рассказывал о достопримечательностях через призму опыта своей семьи. Это было даже интереснее чем голые сухие исторические факты. Экскурсию рекомендую!
18 июля 2025
Елена Е.
Экскурсия по Верхней Балкарии надолго останется в нашей памяти: невероятно красивые и завораживающие виды природы и древних строений. Гид Шамиль рассказал много интересного о природе, о людях, живущих в горах, и о том, как всё здесь связано. Он легко находил общий язык со всеми, отвечал на вопросы, помогал с фото и всегда поддерживал позитивную атмосферу, наша не большая группа очень сплотилась за проведенный вместе день. Особенно приятно, что Шамиль заботился о комфорте группы — вовремя делал паузы, следил за тем, чтобы никто не отстал, и даже подсказывал, где и как сделать красивые кадры. Рекомендуем экскурсию и гида всем путешественникам и выберем его снова, если будет возможность на других направлениях.
10 июля 2025
Людмила
Тур с Шамилем 🔥🔥🔥. Море позитивных эмоций! Всем рекомендую, однозначно.
13 июня 2025