Гульназ Х.
Очень хотелось увидеть Куршскую косу именно на индивидуальной экскурсии, и это было абсолютно правильным решением! Вячеслав - вежливый, пунктуальный, тактичный, прекрасный рассказчик. Предварительное согласование, уточнение маршрута и времени - все было легко и четко. Экскурсия прошла превосходно. Общение с Вячеславом оставило очень приятное впечатление, видно, что человек занимается своим делом. И вся наша маленькая группа из 4 человек получила огромное удовольствие! Очень удобно перемещаться по всем основным местам косы с индивидуальным экскурсоводом и на комфортном автомобиле. Спасибо за возможность не спешить, не зависеть от потока туристов, Благодарим Вячеслава за шикарную подачу материала с точки зрения местного жителя, за красивые пейзажи и знакомство с дополнительными маршрутами. Спасибо большое, мы уже рекомендуем вас всем своим друзьям/знакомым)
12 июня 2026
Ольга Т.
Прекрасная экскурсия! Вячеслав знающий и интересный рассказчик! Спокойная и насыщенная экскурсия, Вячеслав давал время спокойно побродить самостоятельно и посидеть на песочке у моря, дал плед) очень интересно рассказал не только по теме экскурсии, но и о разном другом, душевно говорили. Очень подкованный и разносторонний человек, историк по образованию. Рекомендуем!
28 мая 2026
Екатерина Е.
Экскурсия на Куршскую косу нам очень понравилась. Гидом у нас был Вячеслав, очень приятный, вежливый, спокойный и эрудированный. У нас была индивидуальная поездка, таким образом мы решили отметить день рождения. Вячеслав накануне позвонил и предложил поехать пораньше, чтобы избежать толп туристов, что мы и сделали и о чем точно не пожалели. Очень повезло с погодой: было солнечно и не очень холодно. Мы погуляли по Танцующему лесу, поднялись на высоту Эфа, где вдоволь налюбовались видами и сделали красивые фотографии. Потом мы поехали на красивейший пляж, где были почти одни, и там провели прекрасные и незабываемые 40 минут этого дня, шампанским, клубникой и красивыми фото отметив наш праздник! Нам никто не мешал и нас никто не торопил! Потом мы отправились в Зеленоградск, где Вячеслав забронировал для нас столик в кафе «Променад». Кафе советуем: отличная кухня, прекрасный сервис и шикарный вид на море! А после обеда мы прогулялись по городу, погладили котиков и осмотрели самые знаковые места. На пути в Калининград мы остановились у замка. Как оказалось, он не имеет какой-либо истории, поэтому особенно он нас не впечатлил). В итоге с экскурсии мы вернулись на час позже положенного времени, но Вячеслав не проявил никакого недовольства, вошел в наше положение, за что ему благодарность.
28 мая 2026
Владимир Б.
Хотим выразить огромную благодарность Галине за потрясающую экскурсию и общение на протяжении всего дня!!!! Мы с супругой просто в восторге, огромное спасибо!!!! Жаль, что нельзя поставить десять звезд🙂
26 мая 2026
Оксана Ф.
Понравился гид Вячеслав, всю дорогу интересно рассказывал, видно, что человек начитанный, интересуется историей родного края. Попутно завез еще на одну локацию, где располагается сыроварня и порекомендовал там сорта сыра и вкусные конфеты. Достаточно подробно и интересно рассказывал о истории косы и флоре и фауне которые в настоящее время присутствуют на косе. Так же по рекомендации Вячеслава заехали пообедать в рыбный ресторанчик в котором все понравилось, еда была вкусная. В целом экскурсией очень довольны.
20 мая 2026
Anna K.
Как же много зависит от качества повествования! Не могу словами передать весь восторг и от Калининградской области, и от нашего гида Вячеслава! Кроме заявленной экскурсии нам любезно согласились показать гораздо больше! Два волшебных и незабываемых дня, очень интересные истории и места. Спасибо большое Вячеславу! Именно благодаря таким экскурсиям хочется вернуться и узнать ещё больше интересного! Что мы обязательно и сделаем))))
13 мая 2026
Татьяна Р.
Были на экскурсии 10 мая двумя парами с гидом Галина. Потрясающий гид и прекрасный человек! Это была одна из лучших экскурсий в нашей жизни. Глубина знаний поражает: история Калининграда и области рассказана не по учебнику, а с массой интересных мелких деталей. Любовь Гали к своему делу, к природе и ко всему живому сделали экскурсию незабываемой. Поездка в Зеленоградск и на Куршскую косу прошла на одном дыхании. Сама природа завораживает, виды потрясающие! Данное место обязательно к просмотру!!! Фото получаются нереальные. Галя с удовольствием сфотографирует вас в разных местах и с разных ракурсов))) Также гид дает суперские консультации: где поужинать, что купить, как провести время. Чувствуется, что человек любит свой край и своих гостей. К концу поездки Галя стала не просто гидом, а уже родным, близким человеком. Рекомендуем от всей души!
13 мая 2026