Говорят, иллюминация столицы Татарстана — одна из самых красочных в стране; вы сможете убедиться в этом сами! В программе: кремль, прогулка по набережной, улочки Старо-татарской слободы и другие архитектурные памятники города. Дополнят увиденное сюжеты о прошлом, легенды, рассказы о традициях. Маленький подарок каждому — открытка с видом новогодней Казани!
Казань в свете праздничных огней
На экскурсии вы осмотрите основные достопримечательности Казани, но принарядившиеся к Новому году и овеянные атмосферой праздника. Посетите Казанский кремль, полюбуетесь со смотровой площадки панорамой зимней Казани и зарядитесь весельем у главной елки города. В Старо-Татарской слободе заглянем во дворики и представим, как был устроен быт татарской зажиточной семьи. Также увидим Центр семьи и прогуляемся по уютным улочкам и набережной Марджани. 
С интересом — об истории и культуре Татарстана
При рассказе я всегда ориентируюсь на интересы и предпочтения путешественников — уделим внимание тем темам, которые вам интересны. Поговорим о ключевых вехах в истории Казани, проведем «историческую реконструкцию» архитектурных построек — так вы сможете понять, как они выглядели в прошлом. Будут легенды и сказания — о царевне Сююмбике, змее Зиланте, о дважды потерянном золоте и другие. Обязательно вспомним татарского деда Мороза, Кыш Бабая, и его внучку Кар Кызы. А еще я расскажу о традициях и обычаях встречи Нового года у татар.
Каждому путешественнику в подарок — открытка с видом новогодней Казани!
5 из 5 на основании 5 отзывов