Описание экскурсии
Обзорная экскурсия по Кирову включает в себя прогулку по главным городским улицам и осмотр основных достопримечательностей старой Вятки.
Вы сможете посетить один из следующих музеев:
В Палеонтологическом музее можно увидеть древних млекопитающих, которые обитали на Земле задолго до появления человека.
Музей Дымковской игрушки знакомит посетителей с развитием промыслов на территории Кировской области.
«Космический центр» будет интересен любителям космонавтики. В его стенах работает планетарий, где можно полюбоваться далекими звездами, туманностями и планетами.
Большой интерес у гостей Кирова вызывают Музеи истории мороженого «Артико» и шоколада «Криолло». В первом посетителей ждет знакомство с историческими вехами развития мороженого с древности до наших времен. Во втором можно узнать немало познавательного о шоколаде и полюбоваться шоколадными скульптурами весом до 80 кг.
Важная информация:
Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Для бронирования экскурсий в период праздничных дат мы просим вас внести предоплату в размере 20% на сайте Спутник-8.
-
Формат экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: Ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
-
Цена:
6000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: по согласованию с гидом
- Включено:
✓ Экскурсионное обслуживание
- Не включено:
𐄂 Транспортное обслуживание не включено в стоимость.
𐄂 Экскурсия проводится на транспорте туристов.
𐄂 Входные билеты
- Достопримечательности:
Главные городские улицы Кирова
Достопримечательностей старой Вятки
музей на выбор:
• Палеонтологический
• Дымковской игрушки
• Космический центр
• Артико и Криолло
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Виктор В.
Хлынов - Вятка - Киров! Три имени одного города, историю которого нам рассказал замечательный экскурсовод Вячеслав Викторович. Наша пешеходная экскурсия была проведена им на «отлично», рассказ был интересный и очень познавательный. Про историю вятской земли, мне кажется, он знает почти все; при этом рассказ его не просто перечисление фактов или, как иногда бывает, пересказ кем-то написанного текста, а душевный рассказ с массой деталей. Так мы узнали, что Салтыков-Щедрин, оказывается был совсем не «душка», а неистово выслеживал старообрядцев и не жалел ни детей, ни стариков. Не буду пересказывать все, что мы от него узнали, скажу главное - нам понравилось! Будете в Кирове, обязательно возьмите экскурсию и обязательно у Вячеслава Викторовича, вы об этом точно не пожалеете! А от нас ему большое спасибо.
6 апреля 2026
Юлия В.
В городе Вятка не первый раз, но с гидами и экскурсиями первый. Это было великолепно. Благодаря Ольге в первый день и Кире во второй для меня этот город открылся с новой стороны. Настоятельно рекомендую❤️ и благодарю .
9 января 2025