Легендарный спящий вулкан, живописная долина Нарзанов, горное озеро — в этой поездке я хочу показать вам всю красоту моего родного края. Эти места насыщают душу гармонией и радуют глаз. Вы подниметесь по самой высокой канатной дороге России, попробуете нарзан прямо из-под земли и отдохнёте на берегу ярко-бирюзового водоёма.
Озеро Гижгит
Вы напитаетесь умиротворением горного озера. Услышите красивые легенды об Эльбрусе и сделаете впечатляющие фото на фоне водной глади и снежных вершин. При желании устроим чаепитие и отдохнём на берегу.
Альпинистско-охотничий музей им. Высоцкого
Если захотите, мы посетим необычный музей в горах. Вы увидите снаряжение скалолазов, охотничьи трофеи и чучела животных. А также рассмотрите экспозицию, посвящённую знаменитому поэту — его афиши, пластинки, письма и фото.
Горнолыжный курорт «Эльбрус‑Азау»
Здесь мы проведём около трёх часов. За это время можно прокатиться на подъёмнике до самой высокой точки курорта — 3847 метров над уровнем моря, пощекотать себе нервы на высокогорных качелях, посидеть в кафе или покататься на лыжах.
Долина Нарзанов
Затем мы отправимся к подножью горы Чегет. Вы прогуляетесь по экотропе и попробуете воду источника, бьющего мощной струёй из недр земли.
5 из 5 на основании 1 отзыва