Описание экскурсии
В ходе нашей экскурсии вы узнаете много интересного о истории города, пройдетесь старыми улочками Костромы и увидите все знаковые достопримечательности — Сусанинскую площадь, пожарную каланчу, Торговые ряды и их подвалы, Аллею признания и многое-многое другое!
Что вас ожидает:
Экскурсия проходит в исторической части Костромы с посещением знаковых объектов и увлекательным рассказом о них. Вы увидите Пожарную каланчу и Гауптвахту, памятник Ивану Сусанину (а также послушаете легенды о нем), Костромской Кремль и панораму на Волгу с крепостной стены, Торговые Ряды и их подвалы, Аллею признания, Богоявленский монастырь и Чудотворный образ Феодоровской Иконы Божьей матери. И это далеко не все!
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 39 отзывов
Александра Н.
Изумительно! Мы прониклись Костромой! Гид влюбляет в себя и в город! Рекомендую. Интересно, весело и много шикарных исторических фактов.
4 июля 2025
Ольга П.
Отличная получилась экскурсия, все остались довольны и впечатлены такой богатой историей Костромы.
20 июня 2025
Елена Е.
Были на экскурсии Алексея Красного компанией из 6 человек. Всем очень понравилось, дети слушали очень внимательно. После пошли искать Мазаевских зайцев по всей Костроме. Определённо рекомендую данную экскурсию. Спасибо, Алексей, за прекрасную экскурсию!!!
20 июня 2025
Юлия
Очень интересная экскурсия, прекрасно для тех, кто приехал в город на короткий срок, так как за 2 часа появляется полное представление о городе. Экскурсовод очень приятный человек, рассказал много интересных и запоминающихся «не сухих» фактов.
8 июня 2025
Андрей А.
Все прошло четко. Услышали интересные рассказы Алексея о Костроме. Было позитивно
7 июня 2025
Павлович С.
Все было прекрасно! Благодарю!
5 июня 2025
Карина С.
Экскурсия очень понравилась. Рекомендуем! Алексей увлекательно и, что очень важно, с юмором рассказывает про Кострому. И это не монолог, он вовлекает в беседу экскурсантов. Два часа пролетели незаметно. Отдельная благодарность гиду за лояльность. Мы приезжали из Ярославля и опоздали на встречу, но Алексей не стал сокращать время экскурсии. Спасибо! :)
30 мая 2025