Описание экскурсии
Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 800 рублей
Откройте для себя историческую часть Костромы, прогуливаясь по торговым рядам и любуясь уникальными памятниками, такими как Пожарная каланча, здание губернских присутственных мест, особняк генерала Борщова. Узнайте захватывающие истории о Михаиле Романове, писателях, художниках, архитекторах, а также разгадку тайны реки Сула. Увидите Аллею признания.
Откройте для себя Кострому: от торговых рядов до царей, писателей, известных костромичей! Вы познакомитесь с исторической частью города, прогуляетесь по торговым рядам, увидите уникальную Пожарную каланчу, здание губернских присутственных мест, оригинальный особняк генерала Борщова. Вы узнаете, зачем Костроме 18 торговых рядов. Вас ждут увлекательные рассказы о том, как Михаил Романов получил престол, выясним, куда спряталась река Сула, и почему центр города похож на веер. Также вы увидите Аллею признания.
Важная информация
Экскурсия проводится в индивидуальном формате командой гидов. Если вы не указали количество человек на экскурсии, организатор напишет вам смс для уточнения.
Просьба отвечать на смс. Место встречи: ул.Советская, 3 (ориентир памятник Юрию Долгорукому). Все детали перед экскурсией необходимо обсудить с организатором, написав в переписку на сайте или в смс на телефон организатора. Перед началом экскурсии производится оплата удобным для вас способом: наличными, безналичным расчётом. Маршрут экскурсии и список достопримечательностей может незначительно меняться на усмотрение организатора, в частности при проведении в городе мероприятий.
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
4,8 из 5 на основании 39 отзывов
Лилия П.
Софии спасибо за экскурсию! Ёмкую, познавательную. Спасибо, что отвечали на все наши вопросы - наивные, каверзные, повторяющиеся ) Рекомендуем этого знающего свой край, отзывчивого и симпатичного гида Костромы! P.S. София! - ''хомлины!'' ))
3 октября 2026
Вероника Н.
У нас была гид Татьяна. Очень понравилась экскурсия, узнали много всего интересного о Костроме. Татьяна дала много рекомендаций по разным местам города и даже по области. Некоторые факты мы даже не знали о Костроме, хотя к поездке готовились и читали информацию) Идеальная экскурсия, чтобы быстро окунуться в историю города, посмотреть самые основные места.
27 сентября 2026
Василенко Д.
Очень интересная обзорная экскусия. Рекомендуем.
27 сентября 2026
Анна С.
Экскурсия была насыщенная и увлекательная, большое спасибо гиду.
22 сентября 2026
Наталья О.
Мы были в Костроме в июле. Приезжали на один день, поэтому хотелось взять экскурсию, чтоб сразу полно и ёмко обо всем узнать. Наш гид - Елена - прекрасный эрудированный экскурсовод. Настолько она много знает про родной город! Она провела нас по центру и рассказала и показала все самое значимое и наполнила свой рассказ живыми эмоциями, редкими и интересными фактами. Просто умница! Огромное ей спасибо!
14 августа 2026
Юлия С.
Когда мы приехали в Кострому, шел дождь, погода была пасмурная и не располагала к прогулке по городу, но наш гид Елена создала уютную теплую атмосферу. Чувствуется, что человек искренне любит свой город и умеет передать эту любовь другим. Мы узнали неожиданные детали и малоизвестные факты, увидели город с другой стороны. Елена смогла показать нам как зодчие/архитекторы разных эпох внесли свой вклад в архитектуру, что подчеркнуло аутентичность и особенность города Кострома. Елена - настоящий мастер своего дела! От всего сердца благодарим ее за проведенное с нами время!
27 июля 2026
Дарья Л.
Отличная, содержательная экскурсия по центру. То что нужно для первого знакомства с городом! Экскурсовод Елена Батарина, преподнесла материал не равнодушно и буквально "заразила" нас любовью к Костроме! А еще мне понравилось, как она подмечала, что кто-то из нашей группы устал и старалась выбирать места, где можно сидя продолжить экскурсию и передохнуть от ходьбы. Абсолютно точно вернемся сюда еще много много раз! Чудесный город с богатой историей!
27 июля 2026