На берегах реки Лужи стоит Малоярославец — город русской славы. Здесь памятники Великой Отечественной войны соседствуют с монументами, построенными в честь сражения Отечественной войны 1812 г. Город славен своими старинными храмами, купеческими домами, вишнёвыми садами. У каждого, кто посетил его, Малоярославец оставляет большое и яркое впечатление.
«Замечательно, что пределом для земного величия суждено было послужить малому городку, в имени которого недаром скрывалось слово слава…».
архимандрит Л. Кавелин
Прогулка по памятным местам
На обзорной экскурсии я поделюсь с вами богатой историей города и покажу памятники архитектуры — от момента основания до наших дней.
5 из 5 на основании 43 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: