Малоярославец — город воинской славы. Город — памятник с большой историей.
В 1812 г. он стал ареной кровопролитного сражения между армией Наполеона и русскими войсками М.И. Кутузова.
В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г. Малоярославец был составной частью Можайской линии обороны.
На экскурсии вы сможете погрузиться в богатую историю провинциального города. Увидите старинные храмы и Свято-Никольский монастырь, основанный в 16 веке. На фасаде здания рассмотрите мозаичные иконы.
Увидите памятники, Курган Славы, монумент «Родина-мать», сквер 1812 г. и сквер пограничников. Прогуляетесь по экспозиции " Военная техника".
Узнаете, что делал Н.В. Гоголь на Торговой площади и какое отношение имеет А. Радищев к г. Малоярославцу.
Увидите старинный купеческий дом с резными столбами и наличниками.
Услышите, почему маршала Г.К. Жукова считают местным жителем. А так же, что связывает А.Е. Куликова — создателя советского лубка и город Малоярославец.
Если вы на авто, мы сможем доехать до смотровой площадки и полюбоваться замечательными видами на «Черный остров».
<Экскурсия пешеходная. По желанию ее можно провести на вашем транспорте или с арендой нашего, связавшись с гидом предварительно.
• Если все участники группы относятся к льготной категории, предоставляются скидки
5 из 5 на основании 10 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.