Дмитрий
Организатор, судя по всему, перепродал нашу экскурсию случайному гиду. За 9 тысяч мы получили "гида", который насыпал нам набор случайных фактов из разряда "расскажу все, что знаю". При чем первые 40 мин этого рассказа никак не были связаны с темой экскурсии. А вот при прогулке по самой Варварке нам про нее рассказали меньше чем в Википедии). Гид конечно очень старалась, но у нее не очень получалось.
5 января 2025
Юрий
Очень познавательная и интересная экскурсия, спасибо!
9 апреля 2024
Наталья
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Оксана кроме самой экскурсии подсказала нам, где можно организовать питание для группы вкусно и недорого, а также посоветовала потрясающий Полет в Парке Зарядье. Вся группа была в восторге. Не смотря на холодную погоду время пролетело мгновенно. Спасибо большое!
5 декабря 2023
Ольга
Большое спасибо Оксане за экскурсию, очень интересно, живо, легко, много неизбитых исторических фактов, получили больште удовольствие от прогулки по Москве прекрасным весенним утром
27 апреля 2023
Екатерина
Замечательно погуляли с Оксаной. Спасибо за прекрасную экскурсию )
7 апреля 2023
Галина
Огромное спасибо Оксане за интересную экскурсию,нам очень понравилось всем,и ребенку 9 лет,и взрослым. Доступно,познавательно и главное нескучно о прошлом и настоящем! Рекомендуем посещение данной экскурсии и москвичам и гостям столицы!
2 мая 2022
Александра
Оксана - прекрасный рассказчик и экскурсия просто великолепная. Информация подается очень грамотно, много интересных и забавных исторических фактов. За два с половиной часа экскурсии я полностью погрузилась в историю Китай-Города и Зарядья, всё как-то встало на свои места, все объекты оказались на своем месте и логически связаны с тем, что было раньше. От древности к современности, вся история района на этой экскурсии. Сказать что было очень интересно - ничего не сказать, даже не хотелось заканчивать. Оксана отлично разбирается в истории Москвы вообще и Зарядья и Китай-города в частности, знает по-моему всё. На любой вопрос был аргументированный ответ. Рассказ у неё подаётся в доступной форме, легко, нет ощущения перегруженности, всё в меру, но чувствуются глубокие знания.
Оксана долго работала в парке Зарядье, поэтому знает то, что другие не знают. Я была дважды на разных групповых экскурсиях по Варварке и Зарядью и их просто не сравнить с экскурсией Оксаны.
Хочу также отметить, что гид Оксана очень доброжелательна, сразу располагает к себе, обладает приятным тембром голоса и темпом речи и вообще очень комфортный в общении человек. :)
Большое спасибо за прекрасную экскурсию и от души рекомендую ее каждому.
15 декабря 2021