Описание экскурсии
Я покажу вам все знаковые и множество малоизвестных достопримечательностей Новосибирска. Познакомлю с центром города. Конечно же, вы увидите Академгородок, где было сделано немало научных открытий. Вы встретитесь с левым берегом Новосибирска, где находится самый крупный ВУЗ города и другие популярные локации.
Что вас ждет
На этой авто-пешеходной экскурсии вы увидите все знаковые некоторые малоизвестные достопримечательности Новосибирска, осмотрите как центр, так и редко посещаемые гостями районы, а также Академгородок — Новосибирский центр науки и инноваций.
Академгородок был основан в конце 1950-х годов для нужд Российской Академии Наук. Уже в советское время его слава простиралась далеко за пределы страны. Здесь было сделано немало научных открытий. Вы проедетепо самой «умной» улице мира, полюбуетесь старым и новым зданием Новосибирского государственного университета и узнаете его историю. Увидите уникальный памятник лабораторной мыши и зайдете в чудо-магазин русской кухни.
При желании и за дополнительную плату посетите музей железнодорожой техники под открытым небом и/или музей геологии, где собрана уникальная коллекция минералов и других полезных ископаемых, либо музей археологии и этнографии, где сможете ознакомиться с уникальными историческими артефактами, найденными на территории Сибири.
Левый берег и центр города
Познакомитесь с левобережьем Новосибирска, где находится
самый крупный ВУЗ города,, а также насладитесь видом со
смотровой площадки у Бугринского моста — уникального инженерного сооружения.
И, конечно, подробно рассмотрите центр города с его основными достопримечательностями — Театром оперы и балета, Торговым корпусом, Собором Александра Невского, железнодорожным вокзалом. Набережная реки Обь порадует вас своими пейзажами и прогулкой по тихим улицам, где сохранилось немало памятников дореволюционной архитектуры.
-
Вид экскурсии: индивидуальная
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: По договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов
- Язык: русский
-
Цена:
15000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Красный проспект, 25
- Включено:
✓ услуги гида,
✓ транспорт.
- Не включено:
𐄂 входные билеты,
𐄂 питание (организуется по желанию гостей).
- Достопримечательности:
Академгородок:
• самая «умная» улица мира,
• Новосибирский государственный университет,
• Дом Ученых с зимним садом,
• памятник лабораторной мыши,
• чудо-магазин русской кухни,
Левый берег и центр города:
• смотровая площадка у Бугринского моста,
• театр оперы и балета,
• Торговый корпус,
• Собор Александра Невского,
• набережная реки Обь.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 16 отзывов
Вероника В.
Новосибирск за один день. Приезжали на 2 дня в этот славный Сибирский город, времени мало, поэтому выбрали именно эту экскурсию. Гид Мария забрала нас из отеля, и очень подробно, все показала и рассказала. Съездили в Академгородок, проехали по ГЭС, по центру города, узнали его историю и увидели как растёт и развивается город сегодня.Мы влюбились в Новосибирск! Красивейший город, очень отзывчивые люди. Спасибо Марии за прекрасную экскурсию, за терпение и внимание. С благодарностью, гости из Ульяновска ❤️
31 мая 2025
Рада В.
Очень познавательная и интересная экскурсия. 5 часов пролетели незаметно. Экскурсовод Ольга рассказала очень много необычных интересных фактов из истории Новосибирска. Посетили знаковые места города - Театр Оперы и Балета, Стоквартирный дом, место, где Новосибирск начинался 130 лет назад. Проехали по главным улицам , посмотрели мосты, узнали много исторических фактов. Отдельное спасибо за великолепный обзор Академгородка. Во время экскурсии по Академгородку наша компания проголодалась, по нашей просьбе нас подвезли к уютной кафешечке с очень вкусной и недорогой едой. Подкрепившись, мы продолжили осмотр достопримечательностей. Ольга - очень опытный экскурсовод, очень эрудирована. Приятнач собеседница , очень доброжелательна, идёт навстречу пожеланиям. Спросила, куда нас "доставить" после экскурсии, и именно туда, куда мы сказали - нас привезли . Всем буду советовать Ольгу как экскурсовода.
19 мая 2025
Илона Р.
Экскурсия по Новосибирску за 1 день. Шикарный формат особенно если у вас не так много времени ознакомиться с городом. Светлана показала нам городскую среду со стрит артом, музей, пельменную в здании 1901 года постройки, секретные места с фонтанами, кощеем и змей горынычем, а самое главное познакомила с Академгородком. Очень удобный формат: гид и водитель это не один и тот же человек, а значит гид не отвлекается от дороги - идеально. Рекомендую.
12 марта 2025
Татьяна Т.
Спасибо большое экскурсоводу Светлане.Очень интересно всё рассказывала, с пользой провели время
31 января 2025
Роман Р.
Большая благодарность, за индивидуальный подход. Экскурсовод Ирина, рассказывала интересно и познавательно. Учитывая обстоятельства наличия маленького ребенка на экскурсии, всем её участникам - было интересно. Обзор города - считаем состоявшимся!) Отличное время препровождения на короткое пребывание. Спасибо большое!
24 декабря 2024
Марина М.
Очень понравилась экскурсия. Гид Светлана отлично рассказала про город Новосибирск и показала много интересных мест.
6 декабря 2024
Елена
Интересная познавательная экскурсия. Прекрасная подача материала. Большое спасибо Ольге.
3 ноября 2024