лилия
Хочется сказать огромное спасибо Жанне за чудесную экскурсию! Мы узнали много новой и интересной информации, при этом всё было изложено очень доступно и живо. Атмосфера была лёгкой и дружелюбной, на все наши вопросы мы получили подробные ответы. От души рекомендуем всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием!
11 сентября 2025
Инна
Все прошло просто отлично 👍 Экскурсовод, с максимально большим багажом знаний!
Открытая, приятная в общении, подстроилась под ребёнка, которого сложно заинтересовать!
Идеальный маршрут от набережной до центра города!
Не сложный даже для детей младшего возраста!
Спасибо!
3 сентября 2025
Юлия
Очень приятная экскурсия. За пару часов непринуждённой беседы мы узнали много интересных фактов из жизни и истории Петрозаводска
2 сентября 2025
Юлия
У меня было всего 5 часов, чтобы познакомиться с Петрозаводском, и я очень рада, что Жанна помогла мне с этим на экскурсии! Экскурсия обзорная, не только про кино, то есть вы посмотрите набережную и другие достопримечательности и получите представление об истории города. Жанна рассказывает очень увлекательно, я почти не замечала пронизывающего ветра с Онежского озера (одевайтесь теплее!). Мне нравится, когда экскурсовод приходит не с пустыми руками, подготовленный; Жанна показывала карты, исторические фотографии, фото петрографов, кадры фильмов — это все облегчает восприятие. Она порекомендовала интересные книги, связанные с Петрозаводском, делилась своими впечатлениями о жизни в Карелии, а также (что было немаловажно) — показала мне дорогу к отличному ресторану после экскурсии. Так что день в Петрозаводске у меня удался. И вам желаю того же! Бронируйте смело.
28 августа 2025
Александра
Большое спасибо Жанне за отличную экскурсию. Познавательно, увлекательно, с юмором. Вовлечены были не только взрослые, но и дети ( к концу маршрута подустали)), но впечатления сугубо положительные).
18 августа 2025
Марина
Экскурсовод Жанна просто огонь!! Показала и рассказала всё информативно, но с юмором. Прошли вдоль набережной и я узнала много интересного о жанровых скульптурах с виду необычных, но с глубоким смыслом внутри. Периодически в рассказе всплывали интересные факты из кинофильмов, которые не сразу заметишь. Было интересно слушать и про завод, на котором производились и пушки и различное другое оружие. Действительно, история города неразрывно связана с этим заводом. Завершилась экскурсия на Соборном сквере, где установлена Стела городу герою воинской славы. В итоге очень информативная и очень познавательная экскурсия в не навязчивой манере. Жанна молодец, настоящий профессионал и человек по настоящему влюблённый в историю и своё дело!! Рекомендую.
14 августа 2025
Наталья
Жанна - квинтэссенция знаний, юмора и бесконечной любви к Карелии.
Получили огромнейшее удовольствие от экскурсии 10 августа.
Приятный маршрут, интересный рассказ и отличное настроение, помноженное на 10.
Благодарим и желаем удачи!
12 августа 2025