Два дня на побережье Охотского моря. Один день проведем в знаменитой бухте Тихой, где остановимся с ночевкой в палатках. На второй день мы отправимся в бухту Бурунную, где насладимся тишиной, пустынным пляжем, прекрасным водопадом, гротами, кекуром и хребтом Жданко со стороны моря.
В бухте Тихой мы прогуляемся по чёрному пляжу, обогнем мыс Тихий или, при желании, заберёмся на него. С высоты осмотрим всю Тихую, пик Смелый и красивейший хребет Жданко.
А после прогулки организуем палаточный лагерь вблизи пика Смелого и приготовим вкусный ужин. Вечером вы можете искупаться (летом море здесь хорошо прогревается), погулять по берегу или заняться фотоохотой на пик Смелый на закате.
Ранний подъем. Сбор лагеря и завтрак, а затем мы переезжаем к подножию Жданко, откуда начнется наш пеший маршрут до бухты Бурунная.
Нам предстоит пройти 4,5 км через Жданский перевал, сквозь березовую рощу и заросли бамбука.
В безлюдной бухте мы прогуляемся по берегу моря, мимо красивого водопада, дойдем до гротов и скал причудливой формы (при сильном отливе, при слабом отливе, придется намочить ноги). Насладимся дикостью этого места. После возвращения к машине, устроим пикник.