Не прогулка, а праздник с угощениями, хлопушками и подарками. Со стаканчиком глинтвейна вы пройдёте по нарядному Петербургу и попробуете выполнить все задания. Узнаете, за сколько можно было купить ёлку до революции и как её украшали. Поймёте, а откуда вообще у нас оливье, Дед Мороз и Снегурочка. А ещё полакомитесь новогодними блюдами в приятной атмосфере.
Мы встретимся у главной ёлки Петербурга и отправимся гулять по парадной части города. Полюбуемся украшениями рек и каналов, пройдёмся по дворам и увидим главные достопримечательности. Но не просто так — вам нужно будет ещё выполнять интересные задания.
На квесте вы узнаете:
По пути мы зайдём в пару классных заведений, где вас будут ждать глинтвейн и лёгкие закуски. У вас не будет шанса замёрзнуть! А в конце квеста сядем подсчитывать баллы в уютном ресторане с традиционным для Нового года застольем.