Описание экскурсии
Проедем с вами по Парадной части Санкт-Петербурга, посмотрим на дворцы и особняки петербургской знати — Зимний, Михайловский, Мраморный, Воронцовский, Шереметевский, Мариинский и другие. Поговорим в вами о балах и торжествах, которые проходили в этих дворцах. Каждый бал был блистательным парадом. Покрой бальных платьев зависел от моды, но одно оставалось в нем неизменным — открытые шея и плечи. При таком покрое платья ни дама, ни девушка не могли появиться в свете без ювелирных украшений по шее — цепочки с кулоном, колье — что-либо было надето обязательно.19:00 — организованное посещение музея Фаберже в сопровождении эксурсовода. Мы с вами посмотрим коллекцию в музее Фаберже.
Экскурсия по парадному Петербургу + посещение музея ФабержеРекомендуем вам самую красивую и роскошную экскурсию! На автобусной экскурсии по центру Санкт-Петербурга мы поможем связать ваши представления о городе в единое целое и полюбить его навсегда.
В ходе экскурсии посетим один их прекраснейших дворцов Северной Столицы — Нарышкиных-Шуваловых, в котором расположен частный музей Фаберже, не имеющий аналогов в мире. Дворец расположен в парадной части Санкт-Петербурга и является центром притяжения туристов со всего света.
Ценность в собрании музея Фаберже представляют 9 императорских пасхальных яиц, созданных для последних русских императоров — Александра III и Николая II. Достойно представлены и другие экспонаты — ювелирные украшения, драгоценная галантерея, фантазийные предметы, столовое серебро, а также интерьерные предметы.
Важная информация
• Возьмите с собой паспорт! Это обязательное условие для входа в музей.• При посадке в автобус нужно иметь при себе ваучер, документы, подтверждающие льготу, если вы относитесь к льготной категории граждан (пенсионер, инвалид, и т.д.).
• Рекомендуем вам надеть удобную обувь и одежду по погоде.