Описание экскурсии
Знаменитая резиденция Петра I — Петергоф — ждёт вас! Комфортная поездка из центра города, увлекательный рассказ профессионального гида и яркие впечатления от роскошных залов Большого дворца и прогулки по живописному Нижнему парку сделают этот день по-настоящему особенным. Наше путешествие — идеальный способ прикоснуться к истории и почувствовать атмосферу императорской эпохи.
Резиденция императоров
Про Петергоф точно знает каждый, многие видели его по телевизору или в кино. В Нижнем парке схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не спрячется от взглядов гостей. Красоту залов Большого дворца не передать словами, её надо видеть вживую — именно для этого сюда ежегодно приезжают миллионы туристов. Вы сможете посетить Петергоф самым удобным способом, в рамках организованной экскурсии.
Дворцовые тайны
Вы отправитесь прямо из центра Петербурга на современном и удобном автобусе. Вам не придётся искать транспорт, прокладывать маршрут, тратить большое количество времени в пути. Опытный водитель быстро и с комфортом довезёт вас до музейного комплекса. По дороге не менее опытный гид расскажет вам об истории строительства Петергофа, а также о жизни российских императоров — cкучать вам точно не придётся! По приезде вы отправитесь на экскурсию «Большой Императорский дворец: императорские интерьеры и дворцовые тайны», где увидите великолепные залы царской резиденции и погрузитесь в водоворот исторических событий. После посещения Большого дворца вы вместе с экскурсоводом прогуляетесь по Нижнему парку, осмотрите фонтаны и скульптуры, спуститесь к Финскому заливу. В завершение экскурсии у вас будет свободное время, чтобы вы могли вернуться в наиболее понравившиеся места.
Обратите внимание
• Фонтаны Нижнего парка перестают работать
с 5 ноября до следующего сезона.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: Ежедневно кроме понедельника и последнего вторника месяца в 14:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
-
Цена:
2850 ₽ за человека
- Место встречи: Невский проспект, 85
- Включено:
✓ Трансфер
✓ Услуги гида
✓ Входные билеты в Нижний парк и дворцы
✓ Прогулка по Нижнему парку (с экскурсоводом музея)
✓ Экскурсия в Большом дворце
✓ Посещение Малого дворца (по решению экскурсовода)
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Петергоф
• Нижний парк Петергофа
• Большой дворец
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 3910 отзывов
Людмила В.
Нам очень понравилась экскурсия, мы окунулись в историю
31 января 2026
Елена Д.
Побывали в Петергофе 6 января 2026г., организатор Ленинград-Тур, начало в 10.00. По организации тура все четко и без сбоев, сопровождающий гид рассказывала много интересного, в самом Петергофе гид из музея. После экскурсии гуляли по парку, даже в снегу это очень красиво. Все прошло замечательно, кроме одного - было ОЧЕНЬ холодно в автобусе, особенно от середины и ближе к концу салона, даже стекла сильно запотели и из-за этого приходидось постоянно протирать "окошечко" , чтобы хоть что-то увидеть пока ехали до Петергофа и гид много рассказывала про те места, которые проезжали. В обратную сторону просили водителя прибавить отопление, ехать час в холодном автобусе не очень приятно, но изменений особо не заметили. Огромная просьба, думать о комфорте людей, на улице зима и было -16*С. ( с этим же организатором ездили в Царское село, был отличный автобус и очень тепло).
25 января 2026
Ольга П.
Экскурсия во дворце замечательная, понравилась и мне и подростку, немного не хватило времени на улице, погулять в парке, пришлось ходить очень быстро, экскурсовод в автобусе рассказывала интересно, понравилось, в общем интересно
24 января 2026
Черных С.
Очень интересная экскурсия! Наш экскурсовод вложила и душу и знания и опыт!))) На протяжении всего времени экскурсии скучать было некогда! Спасибо огромное агентству Ленинград тур за ответственность, грамотную организацию, продуманный сервис! Всегда приятно сотрудничать с таким коллективом!))) Думаю, что мы еще встретимся и не раз!)
24 января 2026
Вадим М.
Все понравилось, спасибо ГИДу за экскурсию.
12 января 2026
Ирина
Все было отлично! Экскурсоводы отличные! Благодарю!
12 января 2026
Екатерина Е.
Хорошая экскурсия
12 января 2026