Описание экскурсии
Знаменитая резиденция Петра I — Петергоф — ждёт вас! Комфортная поездка из центра города, увлекательный рассказ профессионального гида и яркие впечатления от роскошных залов Большого дворца и прогулки по живописному Нижнему парку сделают этот день по-настоящему особенным. Наше путешествие — идеальный способ прикоснуться к истории и почувствовать атмосферу императорской эпохи.
Резиденция императоров
Про Петергоф точно знает каждый, многие видели его по телевизору или в кино. В Нижнем парке схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не спрячется от взглядов гостей. Красоту залов Большого дворца не передать словами, её надо видеть вживую — именно для этого сюда ежегодно приезжают миллионы туристов. Вы сможете посетить Петергоф самым удобным способом, в рамках организованной экскурсии.
Дворцовые тайны
Вы отправитесь прямо из центра Петербурга на современном и удобном автобусе. Вам не придётся искать транспорт, прокладывать маршрут, тратить большое количество времени в пути. Опытный водитель быстро и с комфортом довезёт вас до музейного комплекса. По дороге не менее опытный гид расскажет вам об истории строительства Петергофа, а также о жизни российских императоров — cкучать вам точно не придётся! По приезде вы отправитесь на экскурсию «Большой Императорский дворец: императорские интерьеры и дворцовые тайны», где увидите великолепные залы царской резиденции и погрузитесь в водоворот исторических событий. После посещения Большого дворца вы вместе с экскурсоводом прогуляетесь по Нижнему парку, осмотрите фонтаны и скульптуры, спуститесь к Финскому заливу. В завершение экскурсии у вас будет свободное время, чтобы вы могли вернуться в наиболее понравившиеся места.
Обратите внимание
Экскурсия
в понедельник и последний вторник месяца проходит без посещения Большого дворца, но включает морскую прогулку на скоростном теплоходе «Метеор» на обратном пути.
Важная информация
• Необходимо иметь с собой документы, подтверждающие льготы (при их наличии).
• Организатор может отказать в поездке группам детей, состоящим более чем из 8 человек, в соответствии с правилами ГИБДД.
• Маршрут экскурсии и список достопримечательностей могут незначительно изменяться на усмотрение организатора.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: Ежедневно кроме понедельника и последнего вторника месяца в 14:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
-
Цена:
4450 ₽ за человека
- Место встречи: Невский проспект, 85
- Включено:
✓ Трансфер
✓ Услуги гида
✓ Входные билеты в Нижний парк и дворцы
✓ Прогулка по Нижнему парку (с экскурсоводом музея)
✓ Экскурсия в Большом дворце
✓ Посещение Малого дворца (по решению экскурсовода)
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Петергоф
• Нижний парк Петергофа
• Большой дворец
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 4351 отзыва
Елена Е.
Поездка была супер, экскурсовод Ирина умничка.
12 сентября 2026
Татьяна Ч.
Очень понравилась экскурсия! Красивый замок, парковая зона великолепная! Экскурсия организована замечательно! Экскурсовод чудесный! Красиво, замечательно, познавательно!
12 сентября 2026
Александра Ф.
Экскурсия очень понравилась. Спасибо большое за организацию. Экскурсовод Ирина очень приятная и профессионал своего дела. Спасибо вам большое за вашу заботу и подаренные впечатления.
10 сентября 2026
Валентина Ш.
Сама экскурсия очень понравилась, НО экскурсию бронировали на 08:00, внесли предоплату, а по факту никто даже не сообщил, что экскурсию перенесли на 10:30
8 сентября 2026
Людмила Д.
Все просто превосходно.
7 сентября 2026
Mariia T.
Нам очень понравилось. Экскурсовод Валентина очень интересно провела экскурсию, все было организовано четко и без проблем
6 сентября 2026
Лариса А.
Понравилась увлекательная экскурсия,гид Ирина Анатольевна и Андрей(молодой парень).Не смотря на дождь, увидели всю красоту Петергофа, и интересный рассказ вдохновил на следующую экскурсию в солнечный день!!!Спасибо за трепетное и уважительное отношение к истории!!!
5 сентября 2026