Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 200 рублей
Автобусная экскурсия на остров Котлин в город-герой Кронштадт, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите главные достопримечательности города, который был закрытым до недавнего времени, а также посетите главный храм военно-морского флота России — Морской Никольский собор. С пешеходной экскурсией осмотрите памятник Петру I, Якорную площадь, Петровский док и другие исторические места.
Город-крепость
Вы отправитесь на Остров Котлин, который находится в Финском заливе и защищает Петербург с моря. За свою уникальную атмосферу Кронштадт был внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё недавно в город пускали только по специальному пропуску, теперь же он открыт для всех желающих, а дорога на остров проложена прямо по городской дамбе.
По пути на остров в комфортабельном автобусе вы погрузитесь в рассказ гида и обогатите свои знания о Кронштадте и его истории — узнаете, как строились могучий город-крепость и дамба, откроете для себя судьбы известных исторических личностей, неразрывно связанных с этим местом, и услышите много интересных фактов о российском флоте.
Обзорная экскурсия
В Кронштадте вас ждёт пешеходная экскурсия по знаковым местам — за один день вы увидите все главные достопримечательности города. Вы попадете в
Морской Никольский собор, главный военно-морской храм России, он находится под прямым управлением патриарха. Увидите
Синий мост с расположенным на нем
футштоком, по нулевой отметке которого ведется отсчет всех глубин и высот на территории бывшего Союза.
В Кронштадте есть свои Гостиный двор, Адмиралтейство, Летний сад и даже собственная полуденная пушка — их вы также осмотрите в ходе экскурсии. Вместе с гидом вы пройдетесь по Петровскому доку, Якорной площади и увидите знаменитый памятник Петру I, а в свободное время сможете вернуться в наиболее понравившиеся места.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: Ежедневно в 12:15. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов 30 мин.
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
1950 ₽1750 ₽ за человека
- Место встречи: Невский просп., 35
- Включено:
✓ Увлекательный рассказ сертифицированного гида
✓ Комфортабельный транспорт
✓ Доступ к основным достопримечательностям на маршруте
- Не включено:
𐄂 Водная прогулка на теплоходе
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Петровский док
• Футшток
• Якорная площадь
• Морской Никольский собор
• Памятник Петру I и русским флотоводцам
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 1681 отзыва
Альфия
Ездила на экскурсию в Кронштадт от туристического бюро "Морская столица". Поездкой очень довольна - хорошая организация, комфортабельный новый автобус., профессиональный водитель Сергей. Отдельный респект нашему гиду Роману, очень доброжелательный молодой человек, любящий свою работу. Спасибо большое за новые впечатления!
20 мая 2026
Юлия В.
Очень понравилась работа гида - Александра Елизарова!
15 мая 2026
Любовь
прекрасный гид, комфортабельный автобус, время быстро пролетело, вернемся еще!
14 мая 2026
Симонова Е.
Экскурсия очень понравилась, экскурсовод Марина прекрасный специалист, хорошо рассказывает, остались приятные впечатления и об экскурсии, и об жкскурсоводе
12 мая 2026
Алексей
Всё прошло очень хорошо. Экскурсоводу Елене и водителю автобуса большое спасибо за интересную поездку в Кронштадт!
10 мая 2026
Grib-nat
Посетили Кронштадт, очень понравился город: тихий, спокойный) очень красивые морские виды. Собор впечатляет, красивые убранства. Парк у морского музея понравился тоже: хорошее место, чтобы отдохнуть, погулять, подчерпнуть исторической информации. Экскурсию советую, без спешки, позновательно, познакомиться с городом - прекрасный вариант! Спасибо!
9 мая 2026
Ирина
Отличная экскурсия, очень понравилась экскурсовод Анна, много нового интересного узнали, экскурсия по фортам за дополнительную плату.
7 мая 2026