«Взбитый крем» — так прозвала этот шикарный дворец Екатерина II. Вы убедитесь, что звание заслужено: позолота, витиеватая резьба, зеркала и скульптуры украшают, пожалуй, один из лучших образцов русского барокко. Гид проведет вас среди этого великолепия, расскажет о секретах Янтарной комнаты. А после вы самостоятельно прогуляетесь по дорожкам парка.
Путевая экскурсия и внешний осмотр дворца. По пути к Царскому Селу наш гид познакомит вас с основными вехами в его истории. Перед посещением дворца вы пройдёте в Лицейский садик, увидите памятник Пушкину и услышите о годах учения поэта. Выйдете на парадный плац — и перед вами во всем великолепии предстанет Екатерининский дворец.
Экскурсия по дворцу. Местный сотрудник проведёт вас среди парадных залов и расскажет самое любопытное о деталях архитектуры и дворцовой хронике. Вы поразитесь богатству внутренней отделки, приглядитесь к росписям на стенах и потолке, резным деталям и картинам. Большой зал впечатлит вас своей игрой света и масштабами. И конечно, вы попадёте в Янтарную комнату, облицованную «солнечным камнем» разных оттенков, и узнаете, как ее восстанавливали.
Самостоятельная прогулка по парку. После у вас останется время, чтобы побродить по аллеям Екатерининского парка и насладиться его пейзажами.
4.7 из 5 на основании 32 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: