Оксана
15.10.24г ходили в поход на Бзерпинский карниз и к озеру Малому. Очень благодарны Евгении и Максиму за отличную организацию и проведение экскурсии. Евгения была все время на связи и подробно отвечала на многочисленные вопросы. Максим своевременно приехал за нами, доставил до начала маршрута, четко распределил тайминг похода с остановками отдыха и перекусами, подстроился под наши физические данные, рассказал много интересных фактов, по завершению похода доставил до нашего места проживания. Учитывая, что прошли за день более 21 км и 222 этажей, трансфер был очень актуален. Восхилил горный воздух, красивейшие виды, порадовали комфортные подъемы и спуски, наличие всех необходимых удобств и приспособлений для похода. Однозначно рекомендуем!
16 октября 2024
Мария
Ходили в поход с гидом Татьяной 26.09. Были в таком походе впервые. Маршрут очень живописный и насыщенный, виды невероятные, нам очень повезло с погодой(только в конце был небольшой туман). Возможно, мы вернемся еще на этот маршрут уже с ночевкой посмотреть на звездопад в августе. Гид Татьяна нас подбадривала, спрашивала о самочувствии, сделала классные фото и видео. Но есть нюансы, которые хорошо бы проговорить заранее, чтобы не возникало сложностей на пути. Обо всем по порядку:
-Маршрут получился больше, чем заявлен, прошли 18 км в итоге вместо 10 км. Это вместе озером Малым, но лучше о таком предупреждать заранее, тк одно дело пройти 10 км, другое 18…Мне было уже очень тяжело последние 5 км постоянных спусков и с ногой, которая болела;(
-Не было фонарей:был темный участок в самом конце, было бы лучше пройти его с фонариком
-В описании похода написано, что кроссовки подойдут, но я лично убедилась, что надо надевать ботинки, тк хоть и была сухая погода, местами влажно и можно подскользнуться или подвернуть ногу. Я отделалась просто небольшим растяжением.
-Канатка закрылась до нашего прихода в 18:40, хотя мы спешили и на обратном пути уже нигде не останавливались(видимо особенность переходного периода), нам очень повезло, что персонал едет обратно в 19:20 и мы доехали с ними в кабинках.
27 сентября 2024
Дульнева
Поход на Бзерпинский карниз был организован и проведён потрясающе!
Евгения и Максим - спасибо!
Чудесный день в горах, пополнение знаний и новых ощущений.
Рекомендую от всей души эту семью и данный маршрут для похода
25 сентября 2024
Валентина
Спасибо, все очень понравилось)))
Горы, озеро, поля, ледник невероятной красоты))) Очень душевненько)) Гид 🔥
13 сентября 2024