Яна
В Абхазии я уже бывала, поэтому выбирала маршрут максимально комфортный, чтобы не пытаться «объять необъятное». Араик очень грамотно спланировал все точки посещения. Мы погуляли в Гагре, искупались в Пицунде, увидели Рицу и посетили дачу Сталина)) Во время поездки интересно рассказывал про страну и обычаи жителей. Да, еще очень понравилось, что гид не пытался возить нас по точкам продаж и навязывать местные продукты))
В общем, этот день в Абхазии получился приятным, познавательным и позитивно заряженным! Спасибо, Араик!
1 октября 2025
Ольга
Выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду и водителю Араику за незабываемую экскурсию по Абхазии. Сплошной позитив, отличное настроение, грамотно предоставленная интересная информация, очень внимательное и заботливое отношение к туристам, аккуратное профессиональное вождение. Успели посмотреть не спеша очень многое. В разговоре с Араиком чувствуется любовь к Абхазии, её истории, к народам, её населяющим. Всем, кому интересен активный познавательный отдых, кто любит проводить время с юмором и без ненужной рекламы, всем советуем сюда!!!
1 октября 2025
Ольга
Вот и состоялось мое знакомство с Абхазией! Действительно страна Души! Чтобы влюбиться в страну, надо увидеть ее глазами местных жителей. За это огромная благодарность Вячеславу. Узнать столько нового об Абхазии, увидеть ее красоту и получить незабываемые впечатления от поездки! Великолепно!
30 сентября 2025
Нина
Первый раз побывали в Абхазии.
Для знакомства со страной выбрали маршрут «Золотое кольцо Абхазии», и за 9 часов путешествия мы увидели все и даже больше)
Природа Абхазии поражает своей красотой: море, горы, водопады, озера, скалы.
Время, будто, остановилось в некоторых уголках этой страны, и в этом есть уникальный местный колорит.
Отдельная благодарность нашему гиду Вячеславу! Настоящий профессионал своего дела!
Благодаря ему, мы узнали историю страны, познакомились с ее культурой и традициями. Особенно мне запомнился его рассказ об абхазской традиционной религии и местных обычаях.
Отдельно хотелось бы отметить, что организация самого путешествия, была на высшем уровне!
У нас остались самые лучшие впечатления от экскурсии и желание еще не раз приехать в Абхазию😊
28 сентября 2025
Юлия
Путешествие по Абхазии было великолепным! Я даже не представляла насколько красива эта непризнанная миром страна!
Славик рассказал нам всё и даже больше! Огромным плюсом поездки была возможность задать любой интересующий вопрос и получить на него ответ. Огромное спасибо за это!
Я знаю, что ребята только начали практиковать групповые экскурсии. До этого проводили только индивидуальные. Желаю удачи вам в своих начинаниях!
23 сентября 2025
Елена
Просто волшебная экскурсия❤️🔥
Удивительный гид, который знает всё и даже больше. Выезжая на экскурсию уточнил наши пожелания😊
Подсказывал локации для хороших фото.
Подарил нам шикарный букет лаврого дерева😄
Выехали мы без связи, и опаздывали, но гид нас дождался, за что ему отдельная благодарность❤️ Конечно, если бы мы заранее собрались на экскурсию, нас бы даже из отеля забрали, но как говориться "вышло как уж вышло"😂
Наш гид - Вячеслав.
Где-то в процессе экскурсии пересекались с другими гидами. Наш был лучший из того, что мы слышали 😊👍
Как водитель уверен и спокоен. Ощущаешь себя в безопасности.
В Абхазии конечно в идеале иметь с собой наличные деньги. Все везде принимают оплату только наличными.
23 сентября 2025
Андрей
Всем привет. Только что вернулись с экскурсии и по свежим следам пишу отзыв. Ездили вдвоём с сыном 10 лет. Очень понравилось. Специально взял мини экскурсию, чтобы не ходить большими толпами везде. Это огромный плюс, особенно при переходе границы. Гид Вячеслав профессионал своего дела. Много всего рассказал про историю и культуру Абхазии. Отвечал на все вопросы в том числе про личную жизнь. Было очень интересно и познавательно. Проехали по красивейшим местам. В Пицунде останавливались для купания. Причём не было ощущения, что всё бегом и ограничены по времени. Везде было время пофоткаться и насладиться красотами. Вся экскурсия с переходом границы заняла чуть больше 10 часов. Однозначно рекомендую брать. Возможно чуть дороже, чем предлагают турагентства, но это абсолютно обоснованно и того стоит!
23 сентября 2025