Описание экскурсии
Хотим вас познакомить с историей нашего поселка Красная Поляна, возраст которого насчитывает несколько тысяч лет, и его окрестностями. Достопримечательностей и красивых мест здесь просто масса! За неделю можно осмотреть почти все, передвигаясь пешком, на велосипеде, на такси. А можно просто сесть утром в наши багги и успеть гораздо больше!
Ущелье Ахцу
Набираем ключевую воду из самого известного родника, находящегося неподалёку, потом сворачиваем на старую краснополянскую дорогу и мчим до смотровой площадки в посёлке Монастырь, где находится визитная карточка Красной Поляны — вид на ущелье Ахцу. Фотографируемся, проверяем технику перед бездорожьем и при необходимости переодеваемся.
Водопад Ивановский
Сворачиваем на грунтовую дорогу в сторону водопада Ивановский, на нём проводим около получаса. Желающие могут освежиться: температура чистейшей воды редко поднимается выше десяти градусов.
Каньон Псахо
Пополняем запасы воды из родника и отправляемся на Мокрый каньон Псахо. По дороге нас ждут прекрасные луга и необъятные просторы, которые вполне могут служить декорациями для съёмки вестернов!
Территория каньона благоустроена, оборудована деревянными дорожками. За полчаса прогулки вы увидите один из последних самшитовых лесов на юге России и белые скалы, которые миллионы лет обтачивались самым искусным скульптором — природой!
- Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 9 человек
- Расписание: Ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Цена: 30000 ₽ за человека
- Место встречи: Адлер/Сириус/Красная Поляна
- Включено:
✓ Инструктаж
✓ Прогулка на багги
✓ Трансфер из Адлера, Сириуса и Красной Поляны
- Не включено:
𐄂 Трансфер из Сочи
- Достопримечательности:
• Водопад Ивановский
• Каньон Псахо
• Ущелье Ахцу
• Смотровая: Сахарная головка
• Подвесной мост через реку Мзымта
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Кирилл А.
Кайфанул от поездки на багги, обязательно вернусь на эту экскурсию летом, что бы искупаться в каньоне Псахо ))) Александру респект за организацию!
23 марта 2024