Остров Русский — одно из самых интересных мест Приморского края. За его звучным названием скрывается богатая история расцвета и упадка. Вы осмотрите культурные и исторические памятники, современные достопримечательности. Познакомитесь с прошлым форта Поспелова. А также полюбуетесь пейзажами и понаблюдаете за птицами на прогулке к мысу Тобизина.
Форт Поспелова
Для того чтобы попасть на остров, нужно пересечь знаменитый Русский мост, с которого открывается прекрасный вид на море и пристани кораблей. Первым делом мы посетим форт, построенный в 20 веке. Я расскажу, для чего он был сооружён и как его используют сейчас. Здесь вы сможете в буквальном смысле прикоснуться к истории места.
Мыс Тобизина
Большая часть программы посвящена прогулке на живописный мыс Тобизина. Мы пройдёмся по тропинке вдоль отвесных скал, наслаждаясь панорамами. Вы увидите стайки пернатых и других представителей местной фауны. Дойдя до самого мыса, вы почувствуете, что находитесь на краю земли, где открывается невероятный вид на Японское море с чистейшей бирюзовой водой, где в сезон можно будет искупаться.
4.7 из 5 на основании 4 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: