Анна
Спасибо нашему гиду Антону за прекрасную пешую экскурсию по центру Вологды. Задача была не простая: 12 девочек в возрасте 9-10 лет , нужно было адаптировать рассказ под возраст и сделать экскурсию интересной как для детей , так и для небольшой группы сопровождающих родителей. Нашему гиду это отлично удалось ! Позитивно и познавательно, рекомендую !
22 мая 2026
Ольга
Первый раз в Вологде. Для знакомства с городом заказали экскурсию у Антона. Было очень интересно и познавательно. Антон с душой рассказывал о городе, информативно отвечал на вопросы, ждал пока мы сходим в храм, сфотографируемся у палисада.
Перед экскурсией несколько раз напомнил посмотреть погоду и быть готовыми к ее капризам.
В общем остались самые приятные впечатления и масса новой интересной информации, которой обязательно поделимся с близкими по возвращению домой!
2 мая 2026
Андрей
Спасибо Антону за экскурсию. Несмотря на метель и мороз, прогулка по старому городу прошла замечательно. За интересным и познавательным рассказом Антона время пробежало незаметно. Всем советую.
14 января 2026
Ольга
Антон, очень талантливый рассказчик! Все было очень интересно! Если бы не холод, впечатление было бы ещё лучше 😁
8 января 2026
Наталья
Экскурсовод несомненно знает и любит свой город, но нас не впечатлил его рассказ о городе. Гид не учитывал погодные условия, мы стояли по 15 мин на одном месте, другие гиды проходили мимо нас и на ходу рассказывали туристам. Ни в одну церковь не зашли, хотя в программе экскурсии написано; рассказ был больше о древней истории Вологды, а чем город живет сегодня-ни слова. Для молодых и активных гида Антона я не советую, только для старшего поколения. В прошлые новогодние праздники были в Суздале, погода была аналогичная, но мы нисколько не замерзли, гид был просто огонь, с юмором, чего не скажешь об Антоне, все слишком занудно. Нужно учитывать интересы конкретных туристов, о которых я написала за 2 мес до экскурсии, но Антон их даже не читал, забыл вообще кто мы и откуда! Так нельзя, простите за прямоту.
5 января 2026
Антон
Было очень интересно.
Получили ответы на все дополнительные вопросы, которые к теме экскурсии не имели никакого отношения.
Спасибо большое
15 августа 2025
Мария
Первый раз приехали в Вологду, нам хотелось узнать историю города и его особенности. Экскурсия полностью нас устроила, мы увидели город глазами истинного его жителя. Спасибо большое за экскурсию!
23 июля 2025