Елизавета
Получили удовольствие и от поездки, и от гида. Интересные и увлекательные рассказы про места, в которых были, и в целом про город и область. Живописная природа. И даже дождливое утро не испортило наше впечатление. Алёна замечательный гид
15 августа 2026
Елена
Невероятная экскурсия.наша группа находится под впечатлением от замечательного гида-Алены. профессионально,увлекательно и безумно захватывающе.понравилось и подросткам и взрослым!
11 августа 2026
Виталий
Необычная и очень познавательная экскурсия.
Остались самые добрые и тёплые чувства.
5 августа 2026
Екатерина
Были на экскурсии в конце июля 2026. Нам очень, очень понравилось, и детям, и взрослым! Это даже не экскурсия, а захватывающее мини-путешествие. Экскурсовод Алена очень увлекательно все рассказывала и показывала, сообщила много информации, не известной нам ранее. Мы слушали ее с большим удовольствием. На экскурсии и нагулялись, и перекусили малиной, и получили новые знания, и налюбовались прекрасными видами. Мы даже не подозревали, что недалеко от Выборга есть такое интересное место с богатой историей. Отдельное спасибо - за знакомство с небольшим кафе в Высоцке (все бесподобно вкусно, порции огромные). Большое спасибо Алене за прекрасно проведенное время, однозначно рекомендуем и саму экскурсию, и превосходного гида!
4 августа 2026
Илиева
Очень содержательная, объемная экскурсия по крепости. Замечательный позитивный экскурсовод на удобной машине с кондиционером. Очень рекомендуем данную экскурсию. Спасибо!
26 июля 2026
Мария
Понравилась организация экскурсии - за тобой приедут, куда скажешь, и вернут, куда попросишь:) оптимальное чередование времени в машине и пеших прогулок: не успеваешь ни соскучиться, ни устать. Крепость интересная и необычная, сам маршрут тоже классный. Шаурма, которую можно купить по пути,
великолепна. Алёна - превосходный гид, рассказывает захватывающе, с юмором, вовлекает в дискуссию. В следующий планируем сходить с ней по тем местам, где уже раньше были, но ничего про них не помним :)
9 июля 2026
Екатерина
Интересно, увлекательно и очень познавательно. Облазили весь форт, останавливались у Зубьев Дракона, собирали чернику в лесу. Было здорово 👍
5 июля 2026