Описание экскурсии
Хотите узнать историю необычного города Выборга? Почувствовать дух Средневековья, познакомиться с традициями города, услышать о судьбах его жителей разных наций и эпох? Тогда добро пожаловать на борт нашего комфортного микроавтобуса! Вас ждут живописные виды, смотровые площадки, сердце нашего города – средневековый Замок, «старый город», каскад площадей, набережная Салакка-Лахти, а также центр финского Выборга.
Начать наше автопутешествие лучше всего на набережной Салакка-Лахти! Мы узнаем, кто проживал на этих землях 700 лет назад и что так привлекло викингов, когда они высадились в этих землях во время своего Третьего крестового похода. Послушаем основные вехи на «линии времени».
Переедем на Соляной мыс — исторически важное место для города. Именно тут, на смотровой площадке, Выборгский замок будет словно на ладони! Мы поговорим о шведских наместниках, о легендах и тайнах замка.
Далее нас ждут руины Кафедрального собора и его колокольня — Часовая башня, а также пешая прогулка до самой маленькой площади города — площади Старой Ратуши.
После направимся к Круглой башне. Рыночная площадь издавна была местом бурной торговли в городе, местом, где деревенские продавцы с охотой продавали свой товар горожанам.
После направимся в Старый Каменный город и Усадьбу Бюргера! По пути нас ждёт дом известного коллекционера Августа Валя, а также самый старый жилой дом в России и фабрика выборгских кренделей.
Закончим наше путешествие у всемирно известной библиотеки Алвара Аалто.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 7 человек
- Расписание: Будни с 9:00-18:00, выходные с 9:00-19:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа 30 мин.
- Язык: русский
-
Цена:
6800 ₽ за экскурсию
- Место встречи: По договоренности
- Включено:
✓ Экскурсионное сопровождение;
✓ Транспорт.
- Не включено:
𐄂 Дегустация местных лакомств (крендель, пряники, глёг и др.).
- Достопримечательности:
Усадьба Бюргера
Костёл Святого Гиацинта
Круглая башня
Часовая Башня
Руины Кафедрального собора
Площадь Старой Ратуши
Центр Финского Выборга
Смоляной мыс
Библиотека Алвара Аалто
Набережная Салакка-Лахти
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 99 отзывов
Ольга О.
Очень понравилась экскурсия, проводимая Валентиной. Валентина рассказывает очень интересно, легко, хочется слушать ее бесконечно , много приводит фактов и историй, обладает очень глубокими знаниями по истории города и окрестностей. Мы остались довольны, на все вопросы получали ответы. Всем советуем такого профессионального гида.
28 июня 2025
Алла А.
Экскурсия была великолепная! Екскурсовод Валентина так всё интересно рассказывала, что мы снова собрались посетить Выборг. Это чудо город, очень много интересного.
17 июня 2025
Елена Е.
Огромное спасибо Валентине за проведенную экскурсию . Все Было классно. Непринуждённая беседа, без напряжения,очень информационно. Видно, что человек очень любит свой город. На все вопросы, получили ответы и рекомендации, что посмотреть. Ещё раз выражаем благодарность, Валентине.
16 июня 2025
Ирина И.
Добрый день, много раз была на подобных экскурсиях в разных городах. Но эта экскурсия превзошла все мои ожидания: очень комфортный, продуманный маршрут, интереснейший рассказ о городе. Постоянное во влечение в экскурсию, чтобы найти следы разных эпох. Ооочень интересно. Рекомендую от всей души. Валентина шикарный гид, а голос просто покорил. Спасибо большое.
12 июня 2025
Елена Т.
Отличная экскурсия, очень познавательная и интересная. Вся история Выборга за 2 часа, рекомендую, не пожалеете)))
12 мая 2025
Антон К.
Огромное спасибо, за познавательную экскурсию!
27 апреля 2025
hi+79219
Отличная экскурсия, очень интересно и познавательно! Валентина очень хорошо рассказывает. Были с ребенком 9 лет и он тоже остался доволен! Спасибо большое! Рекомендую эту экскурсию!!!
20 апреля 2025