Армения Вайн, шоколадный дом, церковь Кармравор и село Ошакан

5 1 отзыв
Индивидуальная экскурсия
На автомобиле
5 часов
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Во время данного тура вы посетите церковь Кармравор, увидите, как изготавливают шоколад Гурме Дурме и попробуете его на вкус, отправитесь к церкви в честь создателя армянского алфавита — Св. Месропа Маштоца в селе Ошакан, а также продегустируете вина на одном из самых крупных винных заводов Армении.

Во время тура вы посетите:

• Церковь Кармравор или св. Астватсатсин (св. Богородицы) расположена на возвышенности Аштарака. Внутри крестово-купольной церкви сохранилась фреска, присущая христианскому искусству 7 века. На территории Кармравора много интересных хачкаров (крест-камень), наиболее популярным среди которых является Цак-Кар (дырявый камень), получивший свое название благодаря щели на пьедестале (1268 г). Здесь по сей день хранятся предметы старины, заслуживающие особого внимания.

• Церковь святого Месропа Маштоца находится в селе Ошакан (район Арагацотн). Это главная церковь епархии Аргацотна. В самом начале она была часовней, построенной Вааном Аматуни на гробнице Месропа Маштоца в 443 году. Маштоц был основателем армянского алфавита и одним из самых важных фигур в истории Армении.

• Гурме Дурме — производитель шоколада в Армении с 2007 года. Секрет развития этого армянского бренда заключается в сочетании очень вкусного качественного шоколада с отличными инновационными идеями в области подарочной упаковки. Гурме Дурме, Дом шоколада создал новую возможность и предлагает посетить шоколадную галерею в Аштараке, где посетители познакомятся с историей шоколада, продегустируют свежеприготовленный шоколад, увидят из окна галереи как работает фабрика.

• Компания «Армения Вайн» была создана семьями Варданян и Мкртчян как проявления любви к Родине, природе и культуре. Все началось в 2006 году с первых закладок виноградников в Армавирском регионе, впоследствии превратившись в большой винодельный проект. Сама винодельня была создана в 2008 году. Она расположена в Арагацотнском районе, одном из множества виноградственных регионов Армении, между Ереваном и горой Арагац, наивысшей точкой Армении. На сегодняшний день компания Армения Вайн представляет собой образцовую винодельню, где многовековое Армянское виноделие проживает момент своего ренессанса.

Кроме дегустации вин в тур входит и посещение музея. Вы можете выбрать следующие винные пакеты:

Вариант 1. Дегустация 3 видов вин «Ереван» и посещение музея по цене 8000 драм/чел.

Вариант 2. Дегустация 3 видов вин «Такар» и посещение музея по цене 9500 драм/чел.

Также доступны другие винные пакеты. Бронирование нужно сделать заранее!

Важная информация

• Возможна оплата программы на месте:
— наличными AMD
— российской картой онлайн
— зарубежной картой онлайн

  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 7 человек
  • Расписание: Шоколадный дом не работает по воскресеньям.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 120 $ за экскурсию
  • Место встречи: Адрес вашего проживания
  • Включено:

    ✓ Комфортабельный транспорт с кондиционером (1-3 чел. — седан, 4-6 чел. — минивэн)
    ✓ Услуги профессионального русскоязычного гида (при выборе опции с гидом)
    ✓ Билет в шоколадный дом
    ✓ Вода

  • Не включено:

    𐄂 Личные расходы
    𐄂 Пакет винного завода (варианты представлены в описании)
    𐄂 Обед

  • Достопримечательности:

    • Церковь Кармравор
    • Церковь в Ошакане в честь Св. Месропа Маштоца
    • Шоколадный дом Гурме Дурме
    • Винный завод Армения Вайн

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Похожие экскурсии в Ереване

180 отзывов
Знакомство с древней Арменией
Посетить знаковые места — храм Гарни, монастырь Гегард, арку Чаренца и невероятную Симфонию камней.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа 30 мин.
129 € за экскурсию
35 отзывов
Армения от А до Я
Природа, алфавит, храмы Сагмосаванк и Кармравор — прикоснуться к национальному наследию и колориту.
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
165 € за экскурсию
1 отзыв
Обзорный тур по Еревану с посещением винного завода и шоколадного дома
В течение данного тура вы познакомитесь с Ереваном, его культурой и архитектурой.
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
150 $ за экскурсию