Анастасия В.
Хорошая экскурсия, нам все понравилось. Бронировали на 8 утра, в наш отель подъехали в 9:10. В группе было 8 человек, в том числе англичане и французы. Проблем с коммуникацией не было) Нашим гидом была харизматичная Марина. Она общалась и на английском, и на русском. Я понимаю английский, поэтому информацию слушала на двух языках, было интересно на каждом языке) В начале мы оправились на джипах до деревни бедуинов и покатались на верблюдах. Далее были квадрики и багги. В целом все комфортно, советую посетить P.S. - в джипах может немного укачивать на ухабах, когда добираетесь до деревни)
29 ноября 2025
Татьяна Т.
Просто в восторге, очень всё организовано, хороший профессиональный гид, всё везде быстро вежливо, профессионально, очень рекомендую всем, берите здесь экскурсию и не пожалеете.
24 сентября 2025
Ольга О.
В целом за такую стоимость все ок. Но в дальнейшем заказывать экскурсии за пределами страны на данном сервисе заказывать не планирую.
20 сентября 2025
Елена К.
В целом, все хорошо. Техника, конечно, вся уставшая, но для развлечения нормально. Катание на верблюдах чисто формальное, для фото. Была русскоговорящий гид Мария. Удобно, что экскурсия утром, еще не так жарко.
5 августа 2025
Erahmatullina94
Гид очень доступно говорила по английски. Потому что сама из России и говорила на «детском» английском. Поэтому ее понимали все: и русские и поляки и французы и иже с ними. Это жирный плюс. Купили одну арафатку заранее за 60 местных тугриков, то есть около 100р. Вторую купили зачем то там за 5$ поддались на общий рефлекс. Также взяли в аренду 2 очков по 2$каждый-потратили 10$ впустую. Возьмите арафатки на прилавках у отеля и сэкономите. Очков хватает своих солнечных потому что скорость катания низкая, необходимости в очках особенной нет. Сначала привезли на базу, продали нам что надо, отправили на джипах минут 30 к бедуинам. В дороге жара, машины закрытые. Но ожидать другую погоду в пустыне глупо, воды нужно много (кстати все вещи будете носить с собой, даже на машинках поедите с Шоппером через плечо). В деревне покатались метров 100 на верблюде, потом нам показали как жарят лепешки, далее продавали бедуинские лекарства, потом чай и опять полчаса на базу. На базе напитки стоят дорого довольно. Берите наличку. Потом медленное катание на убитых машинках и домой. Фотки от организаторов: 20-25 $ семья 1-2 человека, 30-40$ семьи 3-4 человека. Как я поняла отправят ссылку на вотсап с диском где фотки лежат. Если хотите фотографии-можно попробовать скооперироваться с кем то и купить от одного лица. Сомневаюсь что кто то вычищает архив от тех, кто денег не заплатил.
24 июля 2025
Анна Б.
Экскурсия классная. Встретили у отеля, ничего не затянуто, покатушки супер, даже ребенку дали порулить и на багги и на квадроциклах, никого не оставили без внимания. Верблюды ухоженные, дают потискать. И что самое главное - утром не так жарко, рекомендую именно утреннее сафари, за 4 часа ребенок не устанет . Фотограф делает качественные фото, обязательно надо взять, нам сделали скидку на фото в честь др. Гид Марина прекрасно говорит по-русски, с юмором, всё рассказывает . Арафатки и очки мы свои взяли, воды много брать, у нас на троих 1,5 литра ушло и ещё докупали
9 июня 2025
Екатерина Г.
Не понравилось 1. Трансфер опоздал на час 2. Гид не знал ни слова по русски, экскурсии и рассказа не было, нас было 5 человек к нам добавили 2х немцев и мы поехали к бедуинам, по пути молча ехали, в деревне он пальцем тыкал «тут дом, тут вот жарят лепешки, тут покупайте мази» я переводила другим туристам что он говорит чтобы примерно все знали что происходит🥲 пытались пристроится к русскому гиду чтобы послушать хоть что-то из истории пустыни, но наш гид сразу увел нас к верблюдам 3. Когда вернулись на базу, гид сказал скинутся еще водителю деньгами, хотя по мимо платы за экскурсию, за трансфер мы тоже заплатили +10$, и мы скинулись еще 4. Квадроциклы!! Нам дали инструктора который ехал впереди всех и вел колонну нашу, сказать что мы ехали ничего не сказать, мы ползли как сонные мухи за ним, пытаясь поддать газу он орал, хотя другие гоняли, и мы думали что сейчас доедем и хоть раз нажнем на газ, потому что понимали что с нами два ребенка(у немца, и у другой семьи), НО мы доехали до середины пути где мы фоткались и дать хоть пару минут взрослым покататься он не дал и опять орал, обратный путь такой же медленный и скучный 5. Баги: раздолбанные, руль жил своей жизнью, да и пофиг, мы уже хотели домой 6. Сопровождал нас фотограф, за фото и поставила 1 звезду
21 июля 2024