Индивидуальное мотосафари в пустыне!

4,2 41 отзыв
Индивидуальная экскурсия
1 час
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Предлагаем вам покорить просторы Синайской пустыни на рассвете или на закате, не отвлекаясь на толпу туристов вокруг. Вы сядете за руль квадроцикла или багги и в компании инструктора отправитесь на мотосафари. А насладившись скоростью и фантастическими песчаными пейзажами, отдохнете в колоритной деревне бедуинов.

Что вас ожидает

Только скорость, пустыня и вы за рулем!
Вы сами выберете, когда отправиться бороздить просторы Синайской пустыни — утром или вечером. Приключение в любом случае запомнится надолго, ведь за рулем квадроцикла или багги окажетесь именно вы, а вокруг не будет каравана туристов. Вы сможете как следует разогнаться (в пределах разумного), опытный инструктор поможет вам на крутых виражах. И всё это — в окружении инопланетных пейзажей Синайских гор и песков.

После сафари вы сможете остановиться в бедуинской деревушке — пообщаться с местными жителями, отдохнуть за чашкой чая или прокатиться на верблюде.

Организационные детали

Обратите внимание: стоимость в категориях «Двухместный багги» и «Четырехместный багги» указана за машину, а не за человека. То есть, если вас двое, вам понадобится только 1 билет для поездки на двухместном багги, а если вас 3-4 человека, вы можете забронировать 1 четырехместный багги для всей компании.

Как проходит мото-сафари

  • Сафари не предполагает сопровождения гида: с вами будет русскоговорящий инструктор
  • Длительность самого катания на квадроцикле/багги — 1 час
  • Можно отправиться на сафари утром (выезд около 04:00 или около 08:00) и днем (выезд около 14:30)
  • Детям разрешено управлять квадроциклом самостоятельно с 12 лет

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: групповой трансфер из отеля и обратно, индивидуальное катание на квадроцикле или багги, сопровождение русскоговорящего инструктора, чаепитие у бедуинов
  • Дополнительные расходы (по желанию): арафатка (если у вас нет своей), катание на верблюде, фото- и видеосъемка
  • Формат экскурсии: индивидуальная
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 1 час
  • Место встречи: у шлагбаума вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 45 долларов за 1 человека или 35 $ за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

4,2 из 5 на основании 41 отзыва

Зиганшин
Заказали сафари на квадроциклах в Синайской пустыне 1 ноября 2026г. Индивидуальное, с трансфером. Сначала о неприятном. Организатор перенес начало на 30 минут позже (некритично). Подошли к месту отправки в назначеное время и... стояли на улице больше 20 минут. Организатор указал марку и модель автомобиля для трансфера. После того как я начал названивать и писать, оказалось, что автомобиль другой и он ждёт нас где-то в другом месте. Организатор попросил фотографию места, где мы находились, хотя знал название отеля. Спустя 20 минут водитель все-таки приехал и мы сели. Водитель (ни русский ни английский он не понимает) стал требовать оплатить ему сафари иначе "пошёл ты..." (организатор написал ранее, что оплата на стации сафари). С большим трудом, организатор не отвечал на звонки, в переписке удалось понять, что можно оплатить водителю. Вообщем, прибыли мы на станцию сафари не в лучшем настроении. Теперь о хорошем. Наш гид Мустафа все быстро объяснил. Нам завязали арафатки и мы поехали. Если вы смотрели фильмы "Безумный Макс", то это жалкое подобие того, что вас ожидает. Скорость, пыль, очень много пыли, абсолютно неровная дорога, адреналин и ощущение свободы! Ради этого обязательно надо взять тур на сафари. Мустафа рассказал, почему появилось название Синайская пустыня, показал место, где мы кричали свои имена и через 2 секунды горы звали нас по именам). И научил матерится по египетски ))). Мы попробовали бедуинский чай и я упорно и успешно (на мой взгляд) торговался в бедунской лавке. После покупки нас бесплатно намазали мусульманской парфюмерией. В итоге, в отель мы вернулись в замечательном настроении с мешком подарков.
2 ноября 2026
Matsiievska
Инструктор — лапочка. Все отлично, но дорога жестковата, с непривычки болели ребра. То, что туристы оставляют за собой много мусора, не вина принимающей стороны! Над культурой туристов надо поработать. Видео есть у инструктора нашего.
22 октября 2026
малик
тур понравился. рекомендую для тех кто хотет драйв. можно было кататься на максимальной скорости. нашим гидом был Джамал. был доброжелателен и вежлив
10 сентября 2026
Вячеслав
Все отлично, экскурсия соответствует описанию. Рекомендую сафари малыми группами - меньше пыли. Заезд к бедуинам не обязателен - можно встать на паузу в другом месте, но предупредить ведущего нужно сразу.
29 января 2026
Anna
Понравилось все, учитывая, что я каталась на квадроцикле впервые. Забрали из отеля и привезли обратно, Наталья дала полные рекомендации, что взять с собой и как одеться. И помогла выбрать подходящее мне время для катания, когда в пустыне не очень много людей. Ведь все спешат туда на закат, вот и образовываются толпы. Но я была в 8:30 там. Более или менее свободно. Сама техника нормальная, точно не хуже, чем на соседних станциях. Всякие там Тез туры и Анексы катались на таких же, по тому же маршруту, но под своими флагами. Не вижу смысл переплачивать х2. Большое спасибо за новый опыт!
15 сентября 2025
Константин
Это индивидуальное мотосафари было худшим впечатлением привезенным обратно из отпуска. Трансфер организован был плохо. Водитель приехал на 1 час раньше запланированного времени к отелю, далее не знал маршрут и совершил лишние передвижения по городу пока не набрал всех туристов. Организатор Наталья сослалась, на то что водитель новый и все проблемы были из-за этого. Непосредственно на месте в режиме гонки нас посадили на багги/квадрик и мы отправились за гидом по маршруту. Следом и рядом с нами всю дорогу ехал мотоциклист с камерой и снимал фото/видео на телефон предварительно не обсудив нужна ли такая услуга нам или нет и ее стоимость. На первой же остановке у нас не было времени чтобы сделать фотки, так как мы этого хотели, потому что - фотограф навязчиво просил позировать в определенных локациях а потом к нам подошел босой мальчишка двух-трех лет в грязи и с ужасным кашлем и выпрашивал деньги. Далее подошел мужчина в возрасте с маленьким ягнёнком, которого конечно нашему ребёнку захотелось погладить. При мальчишка с непрекращающемся лающем кашлем и не думал отойти в сторону. Ну такое себе начало. Далее остановка у верблюдов и в деревне бедуинов, где должны напоить чаем. Прогулка на верблюдах за дополнительные деньги не принесла удовольствия - в городе за такие же деньги у нас была прогулка в 2 с лишним раза длиннее. Пить чай не было никакого желания по санитарным соображениям - гигиена там не в приоритете. В этой точке уже я все высказал гиду - поездка обратно завершилась без сопровождения фотографа и просьба о том, чтобы какому то мифическому хозяину я не говорил о том, что мне что то не понравилось... После всего произошедшего нам было предложено ехать в трансфере с тем же водителем, но только нас было трое а свободных мест в автобусе одно. Еще один стресс и трата времени пока эти горе организаторы не выполнили свою работу и не обеспечили второй автобус, который отвез нас и еще одну семью в отель.
12 марта 2025
Анастасия
В целом нам экскурсия понравилась, передвигались в мини группе из 4 квадроциклов, ехали достаточно бодро)) если не обращать внимания не бедуинский мусор, то природа - отпад!! Горы, ночное небо, нереальной красоты рассвет - это нужно видеть! Состояние квадроциклов - хорошее, все работает без нареканий)) Сняла звезду за вышеозвученный мусор и за основную дорогу (для построения направления движения прошлись грейдером, поэтому основная часть пути - как по стиральной машине🤣) думали, что будем прям по пустыне рассекать… Но, так как мы были в мини группе, мы проехали по менее популярному место, где было чисто, ровно и красиво))) Сопровождающему также спасибо, всегда следил за нами !
13 сентября 2024

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

4,363 отзыва
На квадроциклах — по Синайской пустыне!
Покорить песчаные барханы, полюбоваться волшебными пейзажами и побывать в деревне бедуинов.
Групповая 3 часа
18 $ за человека
4,744 отзыва
Индивидуальное сафари на квадроциклах
Эта экскурсия отличается от групповых тем, что вы со своей компанией сможете рассекать по барханам в комфортном для вас темпе.
Индивидуальная 1 час
30 $ за человека
514 отзывов
Морская прогулка на индивидуальном катере
Индивидуальная почасовая прогулка к лучшим коралловым рифам близ острова Тиран.
Индивидуальная На катере 1 час
150 $ за экскурсию
4,76 отзывов
Рас-Мохаммед индивидуально на автомобиле
Вы отправитесь в жемчужину Синайского полуострова — заповедник Рас-Мохаммед на автомобиле или микроавтобусе с личным русскоговорящим гидом.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов
200 $ за экскурсию
52 отзыва
Драйв по пустыне
Индивидуальный тур, где вы сможете насладиться пустынными развлечениями в спокойной обстановке и без спешки,
Индивидуальная 2 часа
140 $ за экскурсию
На квадроциклах к миниатюрам египетских достопримечательностей
Пирамиды в пустыне, бедуинский чай, верблюд и драйв на квадроцикле.
Групповая 3 часа
25 $ за человека