Мы повторим маршрут А.С. Пушкина и по военно-грузинской дороге поднимемся к крепости Ананури, которая красуются на берегу бирюзовых зеркальных вод Жинвальского водохранилища. Здесь вы полюбуетесь его лазурными водами, услышите легенду о непокорных Арагвийских князьях. Мы также остановимся в поселке Пасанаури, где можно увидеть слияние чёрной и белой рек, затем побываем у целебного родника Слёзы соловья.
Мы обязательно остановимся на панорамной смотровой площадке “Дружба Народов”, откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта. Здесь неизменно получаются восхитительные кадры!
Увидим сказочное поселения в горах Кавказа, которое приобрело славу известного горнолыжного курорта Грузии – Гудаури (высота 2195 м над уровнем моря).
Кульминацией дня, будет мастер класс с обедом в горах — Пальчики Оближешь! (за дополнительную плату). В горном селе, нас ждет гостеприимная местная семья, где нас научат готовить настоящие горные хинкали, которые по вкусу и размеру отличаются от обычного, нам покажут, как рубить специальными кинжалами фарш, лепить грузинские пельмени и конечно же отведать горной грузинской кухни. Она очень отличается от столичной кухни, и вашему восторгу не будет предела! А так же вас порадуют хабизгини, это одна из разновидностей хачапури, которые готовят только в этой горной местности.
Далее, вы увидите необыкновенную красоту легендарного «поднебесного» старинного храма Святой Троицы Гергети. И не только полюбуетесь им снизу, но и по желанию подниметесь на джипах на смотровую площадку на высоте 2170 метров. Казбек ниже Эльбруса, но, тем не менее, также является пятитысячником — его высота составляет 5047 метров над уровнем моря.
Желающие подняться на гору Гергети могут воспользоваться услугами джипов (за дополнительную плату). Вечером возвращение в Тбилиси.
Внимание! Тур не гарантирован зимой, так как в зимние месяцы существуют ограничения погодными условиями. Просим вас до бронирования уточнять конкретную дату бронирования.
Смешанная: автобусная и пешеходная. Экскурсия проводится в группе до 18 человек. Дети до 5 лет бесплатно, без предоставления места в автобусе. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом.
Важно! При неблагоприятных погодных условиях маршрут пройдет через Жинвальское водохранилище, крепость Ананури, слияние рек, Млету, гудаурскую смотровую площадку и Гудаури + обед в Пасанаури.
5 из 5 на основании 9 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.