Ирина
Нам очень понравилась экскурсия. Эмилия рассказывала очень понятным языком, делала паузы, отвечала на все вопросы. Вардзия покорил, у меня нет слов. Неужели люди так жили?! Отдельное спасибо водителю. Ехал аккуратно, ставил ненавязчивую музыку, угощал орешками :) Рекомендую данную поездку 👍
30 ноября 2024
Алиса
Нам очень понравилось, очень информативно и интересно , времени на всех локациях было достаточно.
По дороге перекусывали в кафе у Рабат, очень вкусно. Эмилия - лучший экскурсовод!
30 ноября 2024
Наташа
Очень понравилась экскурсия, Вардзия впечатлила!😍 Экскурсовод Эмилия приятная, обаятельная девушка, на все вопросы ответит, рассказывает очень интересно. Водитель очень заботливый, отдельное ему спасибо) Дорога среди снежных гор, залитых солнцем, под грузинскую музыку, была восхитительна!)
30 ноября 2024
Виктория
Мы в восторге!
Это было потрясающее . Наш гид Нана просто невероятна, харизматичная, настоящий профессионал своего дела. Мы очень ей благодарны за интереснейшие рассказы, шикарный маршрут и секретные локации!
12 ноября 2024
Yuri
Георгий XIII был великолепен! Экскурсия хороша, Вардзиа впечатлила, шикарный ландшафт Грузии!
26 сентября 2024
Наталия
Начнём с того, что мы приехали в назначенные место, день и время (в 7 утра) и 40 минут не знали, состоится ли вообще экскурсия.
Представьте себе, вы 40 минут стоите и ждёте непонятно чего. Магда на звонки не отвечает и сбрасывает, в вотсап или телеграм её номер не зарегистрирован.
Да, в этот день перекрыли центр города. Но проблема была не в ожидании, а в неведении! Скажите, что вы приедете, что экскурсия состоится, что вы знаете, что мы ждём!
Спустя 40 минут нас нашёл наш гид. Её контактов у нас не было. Как и наших у неё, видимо... Интересная организация, конечно.
Далее сама экскурсия. Про крепость Раббат рассказали в машине. Типа местные гиды не разрешают столичных фирмам проводить свои экскурсии. Об этом заранее до покупки этой поездки вам никто не рассказывает, конечно же. Дальше сами ходите и угадывайте, что тут и зачем. Ну ок, сама крепость красивая, но это не заслуга организаторов.
Затем Вардзия. Уверена, что надо предупреждать сразу, что это тяжёлый подъем и сложный спуск. Людям с проблемными коленями, с маленькими детьми там делать нечего. Безопасность дышит наладан. Шею свернуть можно в 2 счета. Нам было норм, но опять же - никто об этих важных нюансах не говорит заранее. Город красивый и стоит, чтобы его посетить. Но опять же это не заслуга организатора.
Ресторан дрянь полная. Так невкусно надо прям постараться было. Отвратительно! Не стоит своих денег, но это "обязаловка", а за 14 часов экскурсии есть захочешь.
"Вишенкой" стало посещение города Боржоми в 19:30 вечера. Наша группа заплатила по 5 лари за вход в парк, в котором уже ничего не работает, ничего не видно! Темно!
Через 2 минуты после того, как все оплатили, касса просто закрылась. Все остальные люди заходили в этот парк бесплатно.
Гид сказала, что да, это из-за "марафона": или Раббат, или Баржоми посмотреть по факту.
Вот такой нежданчик. Из-за попыток впихнуть сразу всё, получилось две трети экскурсии со всеми нюансами, описанными выше.
В итоге в 23 часа мы приехали обратно в Тбилиси. Не рекомендую.
22 сентября 2024
Evgeny
Машина задержалась на час, но организатор сделал все возможное, чтобы поездка состоялась даже в лучшем формате(изначально предполагался бусик на ~12 мест, по факту ехали в комфортной Тойоте). Водитель вежливый, сами места красивые. Рекомендую
14 сентября 2024