Описание экскурсии
Скидка 50%
Забронируйте сегодня и сэкономите 142 евроЭто короткое, но насыщенное путешествие к истокам грузинской духовности и культуры. Мы отправимся в древнюю столицу Мцхету, увидим величественные храмы Светицховели и Джвари, а затем поднимемся к грандиозному монументу «Летопись Грузии» — одному из самых неожиданных и мощных памятников 20 века.
Что вас ожидает
- Мы начнём с Мцхеты — бывшей столицы Грузии, где зарождалось христианство. Это один из древнейших городов страны и объект всемирного наследия ЮНЕСКО
- Посетим собор Светицховели (11 век) — главную святыню грузинского православия и, по преданию, место погребения плащаницы Христа
- Поднимемся к монастырю Джвари, парящему над слиянием Арагви и Куры — откуда открывается один из самых известных видов в Грузии
- Отправимся к скульптурному комплексу «Хроника Грузии» — масштабной композиции, в которой отражены ключевые этапы истории страны. Гигантские фигуры, символика, бронза и гранит — это место запоминается навсегда
Организационные детали
- Транспорт зависит от кол-ва участников: легковой автомобиль или минивэн
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 11 отзывов
Михаил
Отличная экскурсия, спасибо водителю Мамуке, все было чётко: безопасное вождение, точное прибытие, проехали все заявленные точки, ненавязчивый рассказ, по всем вопросам отказано содействие. Всем рекомендую!
16 сентября 2026
Елизавета
Огромное спасибо нашему водителю Мамуке за интересную экскурсию! Прекрасно провели время,много увидели и много узнали👍🏻
8 сентября 2026
Евгений
отличная индивидуальная программа. всё рассказали, объяснили, сделали шикарные фотографии. на комфортном автомобиле. я получил то что хотел. Рекомендую!!!
5 сентября 2026
Ольга
Отличная экскурсия. Душевно, спокойно, без спешки посмотрели красивые места и прикоснулись к истории Грузии.
2 сентября 2026
Алена
Огромная благодарность за то, что с любовью и теплом показываете свою страну! Грузия великолепна!!! Величие храмов, красота гор, открытость людей, вкуснейшая кухня, вино! отдельное спасибо нашему водителю Мамуке! Грузия была, Грузия есть и Грузия будет!))
22 августа 2026
Мария
Спасибо большое гиду-водителю Мамуке за приятную и душевную экскурсию!
11 августа 2026
Ярослав
Экскурсия подойдет тем, кто любит гулять сам по себе, делать фотографии, в спокойном темпе и ненавязчиво воспринимая информацию. В этот раз мы были в Грузии три дня и хотелось максимального погружения в историю Грузии от становления христианства до современности. Легкой, но не прекращающейся подачи информации от гида) В целом все понравилось, но не хватило (в сравнении с другим опытом) живости, динамичности и бодрости подачи рассказа и экскурсии в целом. Но тут все индивидуально. Гид Георгий — добрый и приятный человек. Сами места посещения здорово окунают в древнюю историю Грузии. Повезло с тем, что мало людей было везде. Мцхета, Летопись Грузии, Джвари — все стоит посещения.
26 июня 2026
- 1
- 2