Незабываемая прогулка по основным достопримечательностям Тбилиси

Групповая экскурсия
3 часа
Расписание смотрите в календаре
Можно оплатить на месте
15 $30 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 50%
Забронируйте сегодня и сэкономите 15 $

Хотите увидеть всё самое интересное в Тбилиси за три часа? Тогда добро пожаловать на нашу насыщенную и невероятно увлекательную экскурсию!

Тбилиси: где камень рассказывает историю

Мы встретимся с вами на Площади Свободы и направимся в знаменитый район серных бань, где вы увидите главные достопримечательности Тбилиси, его диковинные архитектурно-исторические памятники, узнаете их историю и любопытные исторические факты о самом городе.

Вы погрузитесь в лабиринт старого города с его «итальянскими дворами», древними раскопками и такими святынями, как храм Сиони и Анчисхати, изысканная Церковь Св. Георгия (Кашвети). Дух города будет сопровождать вас в самых разных образах: от вечного стража — памятника Лампионщику и бронзовых известных актёров до гениальных творений Реваза Габриадзе — его Башни с театром и очаровательных самых маленьких механических часов.

Вы узнаете о Берикаоба — уникальном грузинском карнавале масок, чьи отголоски можно найти в современных городских праздниках и в знаменитом памятнике «Тамада», олицетворяющем грузинское застолье.

Вы ощутите контрасты города, переходя от колоритного района серных бань (Абанотубани) и шумного Мейдан базара к футуристическим линиям Моста Мира и современному парку Рике. А его символы откроются вам во всей красе: и величественная Мать Картли, и царственная скала Метехи, и мощь основателя города, запечатлённая в памятнике Горгасали, а могучая история предстанет перед вами в величественной архитектуре Патриархата.

И в самый подходящий момент мы укроемся от суеты, найдя прохладу у водопада в тенистом Инжировом ущелье или на спокойных аллеях парков Алиева и Чиаурели.

  • Формат экскурсии: групповая пешая
  • Размер группы: до 15 человек
  • Расписание: Каждый день, время обсуждается индивидуально.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Язык: русский
  • Скидка: 50%
  • Цена: 30 $15 $ за человека
  • Место встречи: 1 Александр Пушкин ул, Тбилиси
  • Включено:

    ✓ Услуги гида

  • Не включено:

    𐄂 Личные расходы

  • Достопримечательности:

    • Площадь Свободы
    • Конку
    • Берикаоба
    • Башня и театр Габриадзе
    • Анчисхати
    • Патриархия
    • Мост Мира
    • Рике
    • Мост Горгасала
    • Мейдан базар
    • Парк Алиева
    • Район Серных бань
    • Инжировое ущелье
    • Парк Чиаурели

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 652 отзывов

Жанна
Интересная экскурсия с замечательным годом Давидом. Три часа пролетели очень быстро, было интересно и весело.
20 апреля 2026
Zoia
Благодарю за знакомство с Давидом. Знающий и высоко квалифицированный гид. Любит и знает Тифлис /Тбилиси, историю , артефакты, архитектуру и культурные события. Чувствуется , что Давид любит, знает и , главное , дарит свой город всем , кто пришел на его экскурсию. С благодарностью и уважением , Зоя
19 апреля 2026
Александр К.
Очень хорошая, познавательная экскурсия! Спасибо гиду Давиду.
19 апреля 2026
Анна З.
Замечательная экскурсия! Спасибо Давиду за знакомство с городом - мы с мужем остались под большим впечатлением. Гид обращал наше внимание на огромное количество незаметных на первый взгляд деталей и делился историями, что сделало прогулку очень душевной. Три часа пролетели незаметно)
18 апреля 2026
Elena Е.
Очень интересная легкая ознакомительная с городом экскурсия! Ирена прекрасный гид, ответила на все вопросы, посоветовала, где вкусно поесть. Благодарю!
18 апреля 2026
Ivan V.
Очень классная экскурсия. Охватывает много достопримечательностей центра Тбилиси. Гид Ирэн интересно все рассказывала, погружалась в историю, а также делилась своими детскими воспоминаниями о городе и стране. А еще у нас были классные четырехлапые сопровождающие. Как оказалось, это фишка местных пеших экскурсий. Также гид подробно отвечала на все вопросы и посоветовала несколько хороших ресторанов.
15 апреля 2026
Татьяна Н.
Спасибо. Всё прекрасно и программа и гид
15 апреля 2026
Irena
Гид в Тбилиси
Добро пожаловать в Грузию, меня зовут Ирэна. Являюсь коренным жителем Тбилиси (в V поколении). Более 20 лет работала в медицинской сфере, но в один прекрасный момент решила поменять профессию. Окончила сертифицированные курсы гидов и около 3х лет работаю в сфере, которая ближе к душе. Мне нравится делится историей и легендой города и видеть счастливые лица гостей.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Тбилиси

20%
59 отзывов
Индивидуальная экскурсия по основным достопримечательностям Тбилиси
Тбилиси — город солнца и ярких красок, и я покажу вам его с лучшей стороны!
Индивидуальная Пешая 3 часа
150 $ 120 $ за экскурсию
25%
38 отзывов
Индивидуальная прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси
Прогулка по Тбилиси с погружением в местный быт, посещением главных достопримечательностей от проспекта Руставели до крепости Нарикала…
Индивидуальная Пешая 3 часа
100 $ 75 $ за экскурсию
30%
Незабываемый день в горах: Гудаури Ski Resort
Проведите активный и яркий день среди заснеженных вершин Кавказа…
Групповая Автобусно-пешеходная 10 часов
32 $ 22,4 $ за человека