Арт-поход в тбилисскую мастерскую

Групповая экскурсия
3 часа
Проводится в будние дни в 12:00
Предоплата 22% от стоимости
40 €
за человека

Описание экскурсии

Тбилиси — это не только кружевные балкончики и аппетитные хинкали, но и самобытное прикладное искусство. На мастер-классе в художественной студии вы узнаете о техниках росписи батика и перегородчатой эмали, а затем своими руками создадите атмосферный тбилисский сувенир — от стильной майки до декоративной наволочки. И, конечно, услышите немало любопытных историй о жизни Тбилиси за чашечкой турецкого кофе с кусочком мчади по-гурийски.

Что вас ожидает

Лучший тбилисский сувенир своими руками
Встретившись у мастерской в сердце Тбилиси, мы поговорим о грузинских прикладных искусствах и их месте в культуре и менталитете Сакартвело. Затем на 2 — 3 часа вы погрузитесь в творческий процесс в художественной студии. Вместе с профессиональными мастерами вы разберетесь в техниках росписи батика и перегородчатой эмали, а затем создадите авторский эскиз, в основу которого лягут символы Тбилиси: традиционные орнаменты и буквы грузинского алфавита, мотивы граната, образы домов и балкончиков Старого города. А после заберете с собой на память результат работы — вручную расписанный платок, сумку, магнит, декоративную наволочку, стильную майку или чехол на телефон, которые сохранят тепло ваших рук и характер Тбилиси.

Душевная атмосфера тбилисской мастерской
Вы не только насладитесь творческим процессом, но и погрузитесь в уютную повседневную жизнь мастерской: пообщаетесь с удивительными мастерами и дизайнерами Тбилиси, услышите незаурядные истории из жизни грузинских художников. Хозяйки мастерской будут рады раскрыть вам тайны своего ремесла, да и просто поболтать о тбилисской жизни за чашечкой турецкого кофе или рюмочкой домашней настойки с кусочком мчади по-гурийски.

Организационные детали

  • В стоимость мастер-класса входят заготовки и материалы для росписи шелкового платка или деревянного магнита. Дополнительно, по вашему желанию, оплачиваются заготовки для росписи сумки, футболки, телефонного чехла или декоративной наволочки — 30 лари.
  • По желанию мастер-класс по росписи можно заменить на мастер-класс по перегородчатой эмали, цена которого составит 60 евро. В эту стоимость входят необходимые материалы, включая серебро и японские эмали.
  • Вид экскурсии: групповая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: будние дни в 12:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Место встречи: у входа в мэрию на площади Саакадзе
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 40 евро за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 50 отзывов

Nikita
Замечательный мастер класс в очень уютной и атмосферной мастерской. Расписывали шёлковые платки, нам все очень доходчиво объяснили и помогали в росписи, рассказывали нюансы этого мастерства, угостили традиционными блюдами за чаем и увлекательной беседой. Однозначно рекомендую этот мастер класс, спасибо за такую атмосферу, время пролетело незаметно
21 марта 2024
Александра
Очень понравился мастер-класс по рисованию на платках, получился отличный сувенир на память о такой чудесной поездке в Тбилиси! Мы не особо умеем рисовать, но были готовы трафареты, на которые можно было ориентироваться, можно было и самим рисовать. День провели очень душевно, нам предложили чай, домашний очень вкусный чизкейк, выпечку, очень уютно было! С радостью в следующий раз посетим мастер-класс по украшениям из эмали
8 марта 2024
Yana
Я великолепно провела три с половиной часа, которые пролетели совсем незаметно. Крайне рекомендую тем, кто хочет чего-то отличного от экскурсий и кто желает выплеснуть творческий порыв!
15 февраля 2024
Yana
Благодарю за возможность в творческой и душевной атмосфере встретить мой День Рождения. Три часа росписи по шёлку пролетели мгновенно! Мы с супругом по-разному творим и было очень здорово, что с нами оказались женщины-мастерицы с разными характерами и подходами к творческому процессу, у нас у каждого был СВОЙ Учитель. Проживать момент создания творения- это интенсивный и насыщенный опыт, но одновременно с этим чувствовалась радость от нового опыта😄 и как итог, красивые платки❤️ Мастерская очень светлая, как и ее радушные мастерицы, а еще нас угостили вкусным кофе, хачапури, домашним чизкейком и вкусными ягодами, которые по вкусу напомнили нашу уральскую Черноплодку))) От души рекомендую этот мастер-класс! Хороший получился день! Творческий❤️
3 ноября 2023
Надежда
Очень душевно и творчески. Получила массу удовольствия и от общения и от процесса создания батика. Рекомендую
6 октября 2023
Екатерина
Очень понравился мастер-класс по эмали! Кроменикто не записался, так что у меня он получился индивидуальный, со мной его проводила Эка. Меня накормили всякими вкусностями начиная хачапури и заканчивая домашним апельсиново-лимонным вареньем с мороженым. Кулон мы делали часов 6, все это время Ека рассказывала мне про жизнь в Грузии и в частности в Тбилиси. Кулон теперь ношу с удовольствием)) Надеюсь, что в следующий раз получится прийти на роспись платка)
26 сентября 2023
Сурия
Еще до поездки в Грузию я «положила глаз» на этот воркшоп по холодной росписи по батику. И я нисколько не разочаровалась – это того стоило! Творческий процесс настолько хорошо продуман, что даже новичку гарантировано создание своего – может быть, и первого – шедевра. Уютная и многоцветная мастерская прямо с порога настроила меня на креативную волну, а неспешные разговоры с Экой о жизни современных тбилиссцев добавили особого очарования. Спасибо за душевные впечатления ❤Очень рекоммендую! 👍
18 сентября 2023
Оксана

Гид в Тбилиси

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Тбилиси

53 отзыва
Поход в Биртвисские каньоны
Отправиться на всесезонный трекинг в Триалетский национальный парк с опытным проводником.
Индивидуальная Пешая 7 часов
125 € за экскурсию
10%
2 отзыва
Этно-тур: три музея, этнография и мастерские Сакартвело
Мы отправимся в этно-тур по Тбилиси. Посетим археологический музей под открытым небом. Заглянем в музей…
Входной билет Пешая 4 часа 30 мин.
45 $ 40.5 $ за человека
Арт-Гид, искусство в массы!
От приятных эмоций от Старого города Тбилиси, окунаемся в атмосферу статусного музея по открытым небом.…
Групповая Пешая 3 часа 30 мин.
15 $ за человека