Яркие эмоции подарит вам ущелье Трусо, где берет свое начала река Терек прямиком из ледников Казбека. В ущелье мы доберемся на внедорожнике, интересно что этот маршрут не входит ни в один из типичных туристических троп. Кроме этого мы увидим ущелье реки Сносцкали и потрясающие виды горного массива Чаухи.
Насладившись ущельем Трусо мы посетим еще ущелье Сносцкали и высокогорное село Джута. Поход в Ущелье Джута — это уникальный шанс получить восторг от окружающего мира и достижения идиллии с природой. На Внедорожнике доедим до села Джута, расположенного на границы Хеви и Хевсурети в 20км от Степанцминды. Это самое высокое поселение в Казбеги (около 2160 м), оно расположено на южном склоне Главного Кавказского Хребта в ущелье реки Джута (Сносцхали — правый приток реки Терек).
• По сложности маршрут можно считать прогулочным, но удобная одежда и обувь обязательны. Также нужно иметь головной убор и дождевик, на случай ненастной погоды.
• Экскурсия проводится с июня по середину октября.