На озёра Каинды и Кольсай, Чарынский каньон и Черный каньон — тур из Алматы

Групповая экскурсия
15 часов
Расписание смотрите в календаре
Можно оплатить на месте
20000 KZT25000 KZT
за человека

Описание экскурсии

Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 5000 KZT
Рекомендуем

За один день вы сможете исследовать все жемчужины Алматинской области: красивое озеро Каинды, альпийское озеро Кольсай, таинственный Черный каньон и, конечно, знаменитый Чарынский каньон — место, которое привлекает множество туристов. Вас ждут уникальные места для фотографий и видеозаписей, а также незабываемые впечатления.

По Алматинской области

Вы увидите все сокровища Алматинской области за один день — живописное озеро Каинды, озеро Кольсай в альпийском стиле, загадочный Черный каньон и, конечно, Чарынский каньон — место притяжения всех туристов. Вы полюбуетесь уникальными местами, сделаете оригинальные фото и видео и наполнитесь новыми впечатлениями.

Что вас ждет:

• Прогулка по Чарынскому каньону: спуск в Долину Замков и прогулка к реке Чарын, время для фотографий. • Посещение Чёрного каньона. • Обед в уютном кафе или гостевом доме.
• Подъезд к озеру Каинды и короткий трекинг до него пешком, на УАЗике или верхом на лошади, время для фотосъёмки и прогулок.
• Прибытие на озеро Кольсай, отдых и дополнительное время для фотографий и прогулок.

Важная информация:

• Возьмите с собой воду, обед (или заедем на обед в гостевой дом).
• Надевайте удобную одежду и обувь по погоде.
• Обязательно возьмите с собой наличные деньги — в стоимость не включены входные билеты (экосборы): 5000 тенге на 1 человека (на все локации).
  • Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 19 человек
  • Расписание: Каждый день в 5.30 утра сбор, в 5.45 старт экскурсии, возвращение в Алматы в 20.00-21.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 15 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 20%
  • Цена: 25000 KZT20000 KZT за человека
  • Место встречи: Алматы, ул. Демьяна Бедного, д. 3
  • Необходимые документы: • ПАСПОРТ или удостоверение (для жителей РК), паспорт (для жителей РФ и других стран)
  • Включено:

    ✓ Услуги гида или гида/водителя
    ✓ Трансфер на протяжении всего пути;
    ✓ Групповая аптечка;
    ✓ Водители-профессионалы.

  • Не включено:

    𐄂 Входные билеты (экосборы): 5000 тенге на 1 человека (на все локации). Принимаются только наличные;
    𐄂 Питание (вы можете взять перекус/обед с собой или заедем в гостевой дом).

  • Достопримечательности:

    • Озеро Каинды
    • Озеро Кольсай
    • Черный каньон
    • Чарынский каньон
    • Река Чарын
    • Долина замков

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 100 отзывов

Екатерина Е.
Природа конечно прекрасна, места великолепные!!! Но, организация ужасная! Гид проспал и не пришёл, выезд задержали почти на час (а это 5 30 утра, мы могли бы и поспать!) В итоге группа (12 человек) ехала в тишине, и лишь иногда гид из другого авто на остановках подсаживался к нам и очень торопливо что-то говорил (спасибо ему за это огромное, получили хотя бы немного информации). В итоге весь график сместился и на локациях было мало времени, что привело к необходимости использования для переездов уазиков в трех местах (а это все платно!). Многие на это не рассчитывали (т.к. было указано, что дополнительные траты - только экосборы). Как результат - кто-то шёл пешком и промок (т. к. был ещё ливень), а кто-то оказался без обеда, т.к. он не входил в стоимость, а деньги уже были потрачены на уазики). Гида, который проспал (а он звонил водителю и вся группа это слышала!) надо было заставить догонять группу на такси или предоставить другого гида! Вместо этого, нам прислали сообщение с извинениями! На вопрос о компенсации - её предложили, но так и не предоставили!!! Ну, и конечно, качество обеда очень хромало (салат пересолен, плов жирный и суп из чечевицы это на любителя)
15 мая 2025
Irinaboykoas I.
Экскурсия в Чарынский каньон, озеро Каинды и Кольсай оставила незабываемые впечатления! Восхитительные виды, интересные рассказы гида Мухтара и комфортная организация поездки сделали это путешествие поистине волшебным. Ходить придется очень много, но дорога легкая и приятная. Очень понравилась прогулка на лошадях до озера. Рекомендую всем любителям природы!
15 мая 2025
Айгерим
Добрый день, туристы! Мы посетили Чарынский каньон, Черный каньон, озеро Каинды и озеро Кольсай. Стоимость тура копейки, если учесть, что нам показали 4 локации и были с нами весь день! Тур начался примерно в 5:45 (ждали девушку Елену, но она не приехала к месту сбора) и закончился в 20:30. Пешком прошли примерно 25000 шагов = 20 км, но пусть это вас не пугает, эмоции перебивают усталость однозначно. Надевайте максимально удобную обувь и одежду по погоде (кто сгорает на солнце, лучше закрытую легкую одежду) + головной убор! Обязательно SPF 50 для лица и тела!!! Воду раздали перед отъездом. Экскурсия насыщенная, места живописные, захватывает дух от красоты природы! У нас был гид Рустем, профессиональный, грамотный, эрудированный, коммуникабельный парень с хорошим чувством юмора! Спасибо ему огромное за качественную работу. Отдельное спасибо водителю! Очень добрый и общительный мужчина! это был гармоничный тандем, сделавший наше настроение на тот день!
11 мая 2025
Леонид Л.
Не ожидал, что мы за один день успеем нормально посмотреть все 3 места и получить удовольствие. Везде хватило времени, мы не бежали галопом. Ну и места шикарные, я в восторге. Огромное спасибо гиду Исламбеку за организованность, чувство юмора и отличное знание родных мест и истории.
6 мая 2025
Дмитрий Я.
Очень красивые локации. По организации тоже всё хорошо. Т.к. экскурсия долгая, сильно устали, но это того стоит, ведь за один день увидели сразу 4 локации. На Кольсай и Чарыне хотелось бы подольше побыть, возможно съездим на них отдельно, может даже стоит с ночевкой.
6 мая 2025
Александр А.
Очень хорошо всё организовано. Приятный гид и компания. Всем рекомендую.
2 мая 2025
Андрей И.
Места очень красивые. Нужно больше времени на озере Кольсай. Претензия не к организатором, но в составе группы были три пожилых женщины, которые сильно задерживали группу. На финальной точке задержали на полтора часа. Нужно пожилым людям доходчиво объяснять, что так делать нельзя.
2 мая 2025
Антон

Гид в Алматы

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Алматы

25%
265 отзывов
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны — все сокровища Алматы
Отправиться в динамичное путешествие к природным достопримечательностям края.
Групповая На автомобиле 13 часов
5030 ₽ 3773 ₽ за человека
20%
42 отзыва
Чарынский каньон, Черный каньон, озеро Кольсай и Каинды
Отправьтесь в однодневное путешествие по жемчужинам Алматинской области!
Групповая Автомобильно-пешеходная 14 часов
27500 KZT 22000 KZT за человека
10%
31 отзыв
Лучшее за день: Чарынский, Черный каньоны и озера Кольсай и Каинды
Путешествие по великолепным природным достопримечательностям Казахстана.
Групповая Автомобильно-пешеходная 18 часов
35500 KZT 31950 KZT за человека