Ольга
Экскурсия очень понравилась и очень понравился музей, но музей не имеет никакого отношения к обзорной экскурсии по городу и оплачивается отдельно, зачем писать что это обзорная экскурсия с посещением музея непонятно, в самом музее нас присоединили к группе и были очень удивлены что у нас индивидуальная экскурсия, они не были в курсе.
9 января 2026
Зинаида
В содержании было обещано трехчамовая экскурсия, по факту экскурсия длилась менее 2-х часов. На вопрос почему так, пояснили, что мы забронировали экскурсию у посредников,и за то что нам там пообещали они ответственность не несут. Экскурсовод Николай хороший рассказчик, показал и рассказал обзорно основные достопримечательности. Музей русского патриаршества, заявленный в программе в экскурсию не входил, но нам показали как туда пройти самостоятельно,. За 6 600 конечно были другие ожидания. Не рекомендую эту экскурсию.
9 января 2026
Наталья
Посетили данную экскурсию 4 января. В билете указано, что она предполагает посещение музея русского Патриаршества и общее время данной экскурсии составляет 3 (!!!) часа. Между тем, когда мы приехали в Арзамас, на мой вопрос, кто будет проводить для нас данную часть экскурсии, организатор ответила, что этот музей располагается здесь же, на площади, и пойдём мы туда сами (!!!), места для нас забронированы. При этом деньги за экскурсию потребовала сразу, а не после того, как услуга будет оказана. Когда после основной части экскурсии мы действительно пришли в музей, оказалось, что наших фамилий в списке нет, и мы были вынуждены ждать следующий поток экскурсантов, к которому чудом удалось присоединиться, несмотря на то, что их уже было 40 (!!) человек. Осталось непонятным, почему в стоимость индивидуальной (!!) экскурсии заложено время на посещение музея, в который нас даже никто не сопроводил, ничего не объяснил. Экскурсия индивидуальная, и ее описание предполагает, что три часа с нами должен работать гид. Именно за это мы и заплатили деньги. Если бы мы хотели самостоятельно смотреть музеи, то мы бы это сделали ровно так, не обращаясь в турагентство. Поставила 4 звезды, а не одну, исключительно потому, что первую часть экскурсии для нас провела чудесный гид, глубоко знающая материал и историю города - Людмила Николаевна, которой низкий поклон и благодарность. Уважаемые организаторы, пишите информацию о том, что вы продаете, корректно, а не с целью привлечь внимание к тому, что на самом деле не входит в стоимость ваших услуг. Исправьте описание данной экскурсии и внесите изменение в название, не вводите людей в заблуждение.
4 января 2026
Мария
Когда мы ехали в Арзамас, мы даже не подозревали, что узнаем столько всего интересного! Город маленький, но с богатой историей. Экскурсию для нас проводил Денис, он сам родился и вырос в Арзамасе, поэтому чувствуется его любовь к этим краям. Всем советуем!
15 ноября 2025
Татьяна
Экскурсовод Вера . Прогулялись по Арзамасу . Отличная экскурсия с освещением исторических фактов . Материал преподнесен интересно , не перегружен . Для нас город открылся с новой стороны .
19 октября 2025
Елена
Рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется историей и культурой города. Это отличный способ провести время с пользой и получить незабываемые впечатления!
21 августа 2025
Анастасия
Посещали город Арзамас гостевым визитом компанией, у нас был замечательный экскурсовод Кирилл, очень интересно и познавательно рассказывал про историю города, храмы, соборы. Всем понравилось без исключения, отличная получилась прогулка по достопримечательностям, а после по совету Кирилла мы пообедали в отличном ресторане и попробовали блюда из гуся Арзамасского!👍🏻
3 августа 2025