Юлия Ю.
Прекрасная экскурсия с гидом Дмитрием! Не впервые на Кавказе, не впервые на Домбае, но было очень интересно и познавательно! Отличная организация путешествия - информирование, всё в тайминге, регулярные остановки, достаточно времени для прогулки, подстройка под погодные условия. Дмитрий заботился и проявлял внимание к самочувствию и индивидуальным потребностям участников группы на протяжении всего путешествия, интересно и вовлекающе рассказывал о регионе. Отличная экскурсия! Для новичков - знакомство с красивейшим Домбаем, для опытных - новые остановки на пещерах, на озере и в храме)
8 мая 2025
Юлия К.
Недавно совершили замечательное путешествие Домбай-сердце гор. Программа составлена очень интересно и увлекательно. По дороге посетили много локаций где замечательные виды природы Кавказа. Позавтракали в осетинской деревне вкусными национальными блюдами местной кухни. Ну очень вкусная и сытная еда!!! Из натуральных продуктов, которых в городе уже редко встретишь, хватило быть сытыми на целый день. Спасибо большое осетинским хозяюшка. Наше путешествие проходило в светлый праздник на Пасху. Поэтому посещение древнего православного храма X века позволило прикоснуться к истории всей душой и верой. Храм был построен на высокой горе, с которой открывается великолепный вид на горы и долину. Нас даже поприветствовало в небе над храмом целое семейство горных орлов! Ну и незабываемым был подъем на горы Домбая. Поднять получилось на высоту 3200 метров самый верх подъемника. Видно в праздник солнышко решило нас порадовать и мы смогли наблюдать всю греду горных вершин. Это впечатляет и запомнится надолго. Огромное спасибо нашему гиду и водителю одновременно Алексею, который очень интересно с любовью рассказывал про Кавказ и его народ. Показал нам горные реки и озеро по дороге на Домбай. У нас был очень удобный и надёжный транспорт минивэн. Дорога поэтому была комфортной. Спасибо за организацию такого путешествия!!!
23 апреля 2025
Софья А.
Гид 10/10 - Иван показал замечательные места для завтрака и обеда, как водитель очень комфортный, как экскурсовод рассказывал все интересно, всегда на позитиве. 7 января нам очень повезло с погодой на Домбае, было безоблачно и солнечно, удалось запечатлеть все виды и заснеженные горы. Было достаточно времени подняться по всем канаткам и погулять на каждом из уровней. Хотя стоит понимать, что на подъем и спуск могут быть очереди, мы стояли максимум минут 15 на 1 из них. Отдельное спасибо за ожидание и доп остановки, например, под конец экскурсии (несмотря на то, что она длилась больше положенного на 2 часа, учитывая все остановки), мы остановились, чтобы посмотреть на звезды и пофоткаться. С удовольствием еще бы поехали куда нибудь, все потраченное время того стоило.
8 января 2025
Марина
Отличный гид, по имени Дмитрий, подарил чудесное настроение, узнали историю, увидели великолепные виды. Всё очень понравилось. Спасибо.
5 января 2025
Потехина Н.
Отлично прошла экскурсия и в целом весь день!
12 августа 2024
Екатерина Д.
Сама экскурсия очень атмосферная, красивая, интересная - посетить шоанинский храм, увидеть красоту горных рек и самих гор, залезть в сырную пещеру определенно стоит. Берите с собой головные уборы, с/з крем и очки, надевайте удобную обувь, смотрите прогноз погоды, чтобы соответствующе одеться, оставляйте свои заботы, берите с собой любопытство, энтузиазм и позитивное настроение и отправляйтесь в это замечательное путешествие :) Дьявол кроется в деталях, по этой причине я ставлю этому организатору твердую 5 . У нас был гид Артем, который напоил нас из своего термоса вкусным травяным чаем с видом на горы, отвез в место с вкусной местной едой, посвятил в культуру местного края. Назвать это отличным сервисом будет оскорблением: это настолько человечное отношение, пронизанное уважением, теплом, заботой, честностью и искренностью, которое очень трогает. Трудно выразить словами всю признательность и благодарность за эту ответственную работу. Спасибо большое за то, что вы делаете!
26 июня 2024
Сергей А.
Экскурсия понравилась. Поехали 16.06.2024г. Хотя с утра был дождь и ничего хорошего не предвещало,но по прибытию на Домбай тучи разошлись и на канатке поднимались с солнцем. Огромная благодарность году Виталию! Хорошее впечатление об Экскурсии на половину зависит от того какой гид! Понравились то,что мы никуда не неслись сломя голову,опаздывали(а как-же без этого) также не было претензий. Всю дорогу и туда и обратно что-то рассказывал. Чувствуется,что это ему не в тягость. С Виталием ещё бы куда-нибудь поехали бы. Так держать!!!
17 июня 2024