Описание экскурсии
У Гороховца много лиц. Заглядывая в каждое из них, мы совершим путешествие по девяти столетиям. Добро пожаловать в небольшой уютный городок Владимирской Руси на берегу Клязьмы, где меж купеческими палатами бродит дух XVII века.
Небольшой уютный городок Владимирской Руси на берегу Клязьмы, где меж купеческими палатами бродит дух XVII века, где с нижнего и верхнего посадов из Свято-Троицкого и Свято-Сретенского монастырей через Клязьму ведёт иногда видимый, иногда невидимый мост в монастырь Свято-Знаменский.
Давайте окажемся на Пужаловой горе и доберёмся до горы Лысой, узнаем, кто такие якуши да клепальщики, сфотографируемся на фоне деревянных модерновых домов Гороховца и покажем себя на набережной Клязьмы-реки!
Экскурсия для любого времени года: где-то светская и в чём-то монастырская.
Важная информация
При посещении храмов женщинам необходимы косынки на голову.
-
Формат экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: В 9.00 по будням. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
13000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Отель или квартира в Нижнем Новгороде
- Включено:
✓ Услуги гида
- Достопримечательности:
Пужалову гору, Свято-Троицкий и Сретенский монастыри, уникальные купеческие дома XVII-го века и деревянные дома века XX-го в стиле модерн. Посетим музей Марфа посадница и Дом Ершова, прогуляемся по симпатичным улочкам уютного города и набережной Клязьмы-реки.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Алексей Е.
Экскурсия нам очень понравилась. Борис нам рассказал очень много интересного про Гороховец и про те места, которые мы проезжали. Мы побывали в двух интересных музеях - доме Ершова и в Марфе Посаднице, погуляли по центру Гороховца, съездили на Лысую гору, а также в Свято-Троицкий монастырь, откуда открываются прекрасные виды на город. По нашей просьбе Борис свозил нас также на другой берег Клязьмы в Знаменский монастырь. Спасибо за экскурсию!
30 июня 2026
Басенкова Т.
Посетила музеи Марфа посадница и дом Ершова, три монастыря и Лысую гору с прекрасными видами. Мне очень понравилась эта экскурсия благодаря высокому профессионализму гида Бориса.Благодарю от всей души!
23 июня 2026