Ирина
Прекрасное путешествие с гидом Павлом! Все четко по организации; очень содержательно и интересно по полученной информации; душевно по общению и отношению к туристам! Особо отмечу виртуозное искусство вождения по склонам и великолепный обед! Спасибо, Павел!
18 июля 2026
Татьяна
Шикарные виды, невероятные цвета. Дорога довольно долгая, но оно того стоит. Прекрасный пикник на свежем воздухе и в конце экскурсии расслабляющее купание в термальном бассейне.
10 июля 2026
Екатерина
Поезали с Алексеем во второе увлекательное путешествие. Камчатка открылась с новой стороны и удивила нас саоей непредсказуемостью. красавцы вулканы скрылись в низкой облачности и совсем не хотели нам показываться. Зато мы встретили семью тарбаганов и насладились их обществом. Фумаролы на Мутновском вулкане произвели впечатление, которое запоминаешь на всю жизнь. ощущаешь всю мощь Земли! конечно же прекрасный обед в кальдере вулкана. Совершить наше увлекательное путешествие нам помогла наша «тыковка» болотоход. всем рекомендую данную экскурсию!
28 июня 2026
Kirill
Очень полезная и нужная поезда , Алексей ни куда не спешил и ждал всю нашу группу. Учитывая что мы новички в этом деле!
Все подробно рассказал показал, очень запомниться обед на берегу реки, термо бассейны и суперские эмоции и настроение! Учитывая нашу подготовку мы справились и дошли до гейзеров. Всем рекомендую эту программу!
23 октября 2025
Мария
Это было великолепно!
12 сентября 2025
Елизавета
Экскурсия прошла отлично, место просто безумно живописное!
Все время не покидало ощущение, что природа, как с картинки. Парк однозначно стоит посетить, оно того стоит :)
Экскурсию проводил гид Алексей. Он ооочень много интересного рассказал про край, ответил вообще на все вопросы, которые у группы только возникли. Так что мы ни одной минуты не скучали, узнали много интересного.
Отдельно расскажу про происшествие во время экскурсии: на прогулке одна из туристок не справилась с физической нагрузкой, и ей стало плохо с сердцем, понадобился срочно врач. Алексей сделал все возможное, чтобы женщину оперативно довезти до скорой, которая не смогла приехать непосредственно к заповеднику по каким-то причинам. В итоге все обошлось, все живы-здоровы.
Остальным участникам экскурсии команда вернула часть суммы в качестве компенсации.
Считаю, ребята очень профессиональные и супер адекватные, большое спасибо!
Брала у этих же организаторов тур с восхождением на Горелый - там вообще все без нареканий, прекрасно провели время.
В общем, однозначно советую тур. И впечатлений положительных море обеспечено, и позаботиться о вас тоже смогут, в случае чего. Уж точно не бросят и сделают все возможное, чтобы вы остались довольны❤️
28 августа 2025