Анна
Природная Красота спасла экскурсию!
Сулакский каньон это ♥️
Чиркейское водохранилище, прогулка на катере🔥
В горах немного подвела погода…
На обед вкусная рыбка, чуду, овощи, сок, чай.
Кто брал хинкал тоже остался доволен!
Что омрачило…
Мне сложновато было слушать гида, был элемент развода с зиплайном, завезли покататься за 2000 ссылаясь на более длинный путь .
Не поверили что на tripster указана цена 500 р за зиплайн над каньоном.
В итоге 1000 в одну сторону, 2000 туда- обратно.
Если инфо по цене устарела исправьте, пожалуйста.
Ну и самое страшное по дороге на бархан в машине случилась поломка, ни водитель , ни гид не придали этому внимания, только когда пассажиры начали волноваться водитель вышел посмотреть что же там.
Сказали что машин сейчас не найдем, поедем так( сказали лопнула рессора).
15 мая 2025
Надежда
Благодарю за экскурсию! В восторге от путешествия! Очень насыщенная и интересная программа, советую!
Гид замечательный - Энвер, столько рассказал, настоящий профессионал! И водитель Мухтар был внимательным и включал кондиционер, чтобы гостям не было жарко в машине.
Самое интересное, что мы столько всего посетили и я ещё успела порисовать, некоторые работы завершила по фото в апартаментах.
14 мая 2025
Ирина
Добрый день! Утренняя конная прогулка была отличным началом дня. Только приятные впечатления, очень добрые организаторы, спокойная прогулка, прекрасные виды и маршрут. Лошади очень ухоженные, видно, что заботятся о них с любовью ☺️ Спасибо большое 😊
13 мая 2025
Екатерина
Маршрут отличный, гид Энвер очень приятный мужчина, много рассказывал истории и с нами в принципе общался. Нас забрали в Махачкале и туда же вернули, покормили вкусной форелью и чуду, сама дорога не страшная, немного серпантина было, но везде асфальт и безопасно.
Виды супер!покатали на катере, минус, что не было особо солнца, поэтому водохранилище было серым и невзрачным. Но это не испортило впечатления.
Но все испортил водитель. Вел отвратительно, было очень страшно, пока мы ехали на первую локацию (это он так психанул после того, как его остановили ДПС), ехали по встречке, машину кидало, девочки сзади даже визжали. С нами ехали дети, я считаю, такое вождение в принципе не допустимо, даже, если ты опытный водитель, это дорога и случится может все, что угодно. Из-за него мы не слушали гида, его интересные истории.
Вобщем, оценка Гида - супер отлично! оценка водителя - кол. Не присваивайте, пожалуйста, общую оценку в 3 звезды Гиду, он прекрасен. Подбирайте плз нормальных водителей, не все могут воспринимать такую агрессивную езду, тем более в горах.
12 мая 2025
Джорджина
Спасибо за поездки! Очень приятно с гидом, он хорошо провел экскурсию.
11 мая 2025
Polina
Это была незабываемая экскурсия😎
Посетили самые топовые места Дагестана — завораживающие виды на Чиркейское водохранилище, Сулакский каньон, бархан Сарыкум, также включена прогулка на катере🚤
По желанию можно было посетить пещеру Нохъо (оплачивается отдельно).
Всё чётко организовано, гид и команда дружелюбные, внимательные, с душой рассказывали про каждую локацию и делились интересными фактами.
На обеде можно было выбрать форель или хинкал, все очень вкусно, также угостили местной пахлавой☺️
Рекомендую каждому, кто хочет увидеть настоящую красоту Дагестана, получить массу впечатлений и провести незабываемый день🙌🏽
10 мая 2025
Ирина
Отличный гид Ольга! Отличный маршрут! Обед восхитительный!
10 мая 2025