Описание экскурсии
Приглашаем вас в небольшое, но насыщенное путешествие по Чеченской республике. В пути вы увидите ее главные достопримечательности и посетите три города, среди которых столица Чечни — Грозный. Вы поразитесь тому, как традиции соседствуют здесь с новыми технологиями и современной архитектурой.
Чеченская республика покорит вас современной архитектурой и самобытной культурой. За 1 день вы посетите 3 города этой уникальной республики: Грозный, Аргун и Шали. Вы увидите сказочно красивые мечети, сочетающие древний восточный дух и технологии нашего времени, и прогуляетесь по современным ухоженным улицам города.
Современная архитектура и история
Начнем с Аргуна и самой известной его достопримечательности — мечети им. Аймани Кадыровой, известной также как «Сердце Матери». Это первая в России мечеть, построенная по современному проекту, и одно из красивейших культовых сооружений в стране. Далее у вас будет время пообедать и попробовать блюда национальной чеченской кухни, а после обеда мы прогуляемся по
проспекту Путина.
Гостеприимный Грозный
В столице первым делом отправимся к
мечети «Сердце Чечни» — одной из самых больших в мире. Также осмотрим вертолетную площадку в комплексе высотных зданий
«Грозный Сити» и прогуляемся по
Цветочному парку. Завершим экскурсию в городе Шали, где мы посетим самую большую в Европе
мечеть «Гордость мусульман», способную вместить до 30 тысяч прихожан.
Важная информация
• Полную оплату по заказу необходимо произвести в офисе организатора или онлайн за 1 день до начала экскурсии. Организатор свяжется с вами после бронирования и даст подробную информацию.
• Заграничный паспорт НЕ требуется.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 19 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 12 часов
- Язык: русский
-
Цена:
3400 ₽ за человека
- Место встречи: 5-я линия пр. Акушинского, 19
- Включено:
✓ Услуги профессионального гида
✓ Комфортабельный транспорт
- Не включено:
𐄂 Билеты на смотровую площадку Грозный-сити — 200 р.
𐄂 Обед
- Достопримечательности:
— Аргун
— мечеть имени Аймани Кадыровой
— проспект Путина
— мечеть «Сердце Чечни»
— Вертолетная площадка «Грозный Сити»
— Цветочный парк
— Мечеть Шали
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 405 отзывов
Сергей З.
Увидели все заявленные локации, очень понравился гид Султан
15 августа 2026
Лилия Л.
Экскурсионный тур очень понравился! Всё было на высшем уровне: чётко спланированный маршрут (без лишних долгих остановок, с обозначенным временем на обед, с посещением всех заявленных локаций), много интересных фактов и информации от гида!!! Наш гид Темирсолтан, очень квалифицированный и интересный гид! Отдельное спасибо за моменты юмора, которые были добавлены, гидом, очень тактично в нашу поездку!
8 августа 2026
Дарья Н.
Спасибо большое Султану, прекрасному гиду за прогулку по Грозному. Это было наше первое знакомство с городом. Очень познавательно и приятно прогулялись по городу, ознакомились с национальной кухней, Посетили все заявленные места, сделали классные фото. Останавливались в красивых и интересных локациях.
20 мая 2026
Дарья В.
Добрый день. Вчера ездили на экскурсию. Эмоции переполняют очень. Во-первых самый большой плюс для меня,это то что ребенок 6лет ехал бесплатно.по мне это самый большой плюс. Во-вторых, очень удобный автомобиль. Мы были все из разных уголков ,но встретились в одной машине. С попутчиками тоже повезло. Водитель и гид Мурад благодарность ему большая, очень интересно рассказывал,ехал аккуратно. Он показал нам Грозный и Чечню в самых красивых оттенках. В общем мне безумно все понравилось. Спасибо большое ❤️ рекомендую покупать экскурсию не задумываясь
19 мая 2026
Зоя М.
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду и водителю Тимуру за незабываемое путешествие из Махачкалы в Чечню! Поездка получилась не просто трансфером, а настоящим погружением в культуру, традиции и гостеприимство двух удивительных республик. С самого начала Тимур расположил к себе — пунктуальный, вежливый, с отличным чувством юмора. До сих пор вспоминаем его шутки прибаутки 🤣 В поездке чувствовали себя абсолютно безопасно, что для дальней дороги самое главное. Машина комфортабельная, чистая, в пути были предусмотрены все необходимые остановки. Что особенно понравилось: —Тимур— не просто водитель, а настоящий рассказчик. По дороге мы узнали столько интересных фактов о Дагестане и Чечне, истории, местных обычаях! — В Грозном он показал всё самое главное: мечеть «Сердце Чечни», проспект Путина, небоскребы, комплексы, о которых без нашего гида ,мы не узнали бы Спасибо за ваше тепло, профессионализм и то, что сделали эту поездку по-настоящему комфортной и насыщенной! Обязательно вернемся и только к вам! Рекомендую 👍👍👍
1 апреля 2026
Наталья Н.
Отличная экскурсия . Наш водитель - гид Халид очень интересно рассказывал обо всех локациях, которые были нами посещены . Очень ответственный и приятный человек . Всё супер . Поездка понравилась .
30 ноября 2025
Надежда В.
Всё отлично, рекомендую 👍
27 октября 2025