Елена
Очень понравилась поездка к языку троля, мохнатому водопаду и замку людоеда с Тахиром. От прекрасных видов захватывало дух. Горы и их легенды завараживали. С Тахиром было надёжно и безопасно. Нам показали красивые места, фотографии получились отличные. А какие вкусные там наверху готовят шашлыки и хычины..
24 мая 2026
Влада
Спасибо Альберту за отличную экскурсию!) С самого начала поездки заинтересовал местной историей, разными фактами и просто полезной информацией) маршрут продуман до мелочей, успели побывать везде, где хотели) рекомендую всем, кто хочет интересно провести время!) Однозначно 10/10, вернусь с вами покорять другие вершины!)🔥
21 мая 2026
Нина
Спасибо за прекрасный день, в котором было всё, как мы хотели : отзывчивый, приятный в общении и очень аккуратный водитель гид Азамат, множество невероятно красивых мест и роскошных фото, в этом нам тоже очень помог Азамат. Мы успели попасть в два ущелья, даже ливни обошли нас стороной, чтобы не испортить ощущение восторга и радости от увиденного!
14 мая 2026
Григорий
Добрый день, уважаемы путешественники! Заказывали у Альберта, представителя команды гидов, на Tripster экскурсию по Безенгийскому ущелью, на Язык тролля.
После заказа сразу же получили обратную связь по поводу проведения экскурсии.
У нас был прекрасный гид - Астемир. Человек с отличной эрудицией, невероятным чувством юмора и подходом к работе, Весь маршрут от отеля до локаций он рассказывал про историю Кабардино-Балкарской республики, про формирование языков, происхождение народов, про важные вехи в истории республики, а так же про места, которые посещали. Мы сразу нашли общий язык, а так же общие темы. Так как мы поднимались в горы, Астемир следил за самочувствием, чтобы никому не стало плохо.
Всю дорогу нас сопровождали невероятные виды, от которых невозможно было оторваться. Нам очень повезло с погодой, удалось застать чистое небо и увидеть Безенгийскую стену. Рядом с Языком тролля расположено кафе, где мы пробовали самые вкусные хычины за всю поездку.
Так как не было купальных пренадлежностей, попросили изменить маршрут и вместо термальных источников, посетить Верхнюю Балкарию, что без проблем получилось.
2 мая 2026
Полина
Здравствуйте! Были сегодня на экскурсии "Кабардино- Балкария, которая останется в вашем сердце". Гид Руслан. Очень внимательный, аккуратное вождение авто, интересно рассказывает, отлично знает регион и все, что с ним связано,не суетливый, не шумный, спокойный человек. Делали остановки где нам хотелось и было разрешено по правилам безопасности. Угостил вкусным кофе на берегу реки с видом на горы. Экскурсия фантастически красивая и запоминающаяся🗻
Планируем экскурсию на Эльбрус с гидом Русланом.
29 апреля 2026
Юрий
Вчера вернулись из замечательной поездки - "Язык тролля". Нашу экскурсию украсил великолепный гид и водитель - Альберт. Мы всем советуем именно Альберта - не пожалеете и это знакомство останется с Вами надолго приятным воспоминанием о чудесной КБР. Альберт высокоэрудированный и интересный рассказчик, ответит на любой интересующий вас вопрос, предложит самые лучший локации и поможет сделать красивые снимки. Путешествие было абсолютно безопасным и приятным во всех отношениях. Уже планируем новое путешествие и теперь - только с Альбертом.
23 марта 2026
Екатерина
Были на экскурсии с гидом Исламом — это прямо тот случай, когда повезло на 100%. Ислам очень внимательный и тактичный, заранее уточнил наши пожелания, подстроил маршрут и темп под нас. По дороге рассказывал не «по бумажке», а живо и интересно, с примерами и историями, отвечал на все вопросы — от истории до бытовых мелочей.
Чувствовалось, что человек любит своё дело и регион, о котором рассказывает.
Экскурсия прошла легко, насыщенно и без единой накладки. Огромное спасибо Исламу, смело рекомендую его всем, кто хочет не просто «галочку», а действительно классную поездку с умным и вовлечённым гидом.
Ещё раз огромное спасибо 🫶🏼🙌🏼
13 ноября 2025