Анна
Очень наполненная, содержательная экскурсия! Полностью поменяла моё представление о Городце. Узнала много нового, интересного. Василий превосходно составил маршрут с учётом пожеланий и погодных условий! Всё время пути до места рассказывал и о Городце, и о Нижнем Новгороде: исторические сведения, интересные факты и былины. Ни один вопрос не остался без ответа. Мы посетили Федоровский мужской монастырь, где находится невероятное количество частиц мощей святых, Святое озеро на территории древнего Городца, городецкий вал, музей прикладного искусства, пряничную артель Суворовых, (где во время неспешной беседы и дегустации пряников переждали грозу), музей самовара, мастерскую городецкой росписи, лавку кожевника. Полюбовались на резные наличники городецких домиков. Побывали в городе мастеров, где увидели примеры деревянного зодчества разных веков. Конечно приобрели уникальные сувениры и пряники. Мне кажется, эта экскурсия будет интересна для любого возраста.
18 мая 2025
Екатерина
Провели чудесный день вместе с гидом Василием.
Экскурсия - образец баланса исторической информации, эмоциональных впечатлений и неформального общения.
Однозначно рекомендую и гида, и маршрут!
14 мая 2025
Елена
Хотим поблагодарить Василия за прекрасную организацию экскурсии в Городец. Мы приезжали в Нижний Новгород на три дня и один хотели посвятить осмотру области. Долго выбирали, куда можно поехать при выезде из города в час дня. Обычно такие выезды только утренние. Василий согласился организовать поздний выезд и порекомендовал Городец. Мы не пожалели. Отдельно нужно отметить, что за пару дней до приезда к нам присоединилось еще два человека и Василий оперативно заменил машину на микроавтобус. Экскурсию нам провел Игорь, коллега Василия. Нас забрали прямо от места проживания и потом вернули в город туда, куда мы попросили. Ехать примерно час от города. Экскурсия началась уже на пути в Городец. Повествование об истории было легким и интересным. По приезде в Городец Игорь провел нас по туристической части городка, рассказал много интересного про его историю и не только. После этого у нас было свободное время на погулять, по желанию посетить музеи (там их очень много маленьких и интересных), на набережной есть Город Мастеров (для детей и не только можно посетить мастер-классы), купить сувениры. Очень красивый городок с замечательными домиками с резными ставнями, дышит спокойствием и умиротворенностью. Мы находились там около 3х часов и этого времени не хватило, чтобы полностью увидеть и посетить все достопримечательности. Может нам еще и повезло, что туристов было мало из-за позднего времени приезда. Хочется вернуться еще раз. Еще раз большое спасибо Василию и Игорю за бесценные воспоминания.
29 апреля 2025
Александра
Максимально комфортно: на машине забрали из отеля в Нижнем Новгороде, так как погода была плохая, максимально возможное время находились в машине. Гид прекрасно знает все локации, где можно остановиться, откуда что видно. Нам дали и по магазинам походить, и выбрать место для обеда, и даже выбрать музей к посещению, предоставив понятные рекомендации. Информация подается объемно, но структурировано, с отсылками к ранее сказанному или увиденному, что позволяет воспринимать историю комплексно.
Городец оказался действительно легендарным, но при этом ярким самобытным провинциальным местом, очень атмосферным и колоритным.
Представление о нижегородской земле будет неполным без знакомства с Городцом.
28 апреля 2025
Людмила
Отличная экскурсия. Время пролетело незаметно, много чего узнала для себя нового. Огромное спасибо, Василию. Рекомендую
27 марта 2025
Вера
Отличная экскурсия, формат экскурсии ещё лучше. Путешествуя по разным городам, не всегда можно сразу понять, что посмотреть или куда сходить. Именно здесь мы познакомились с гидом Василием, который показал нам город Городец во всей красе. Славится он своей архитектурой, богатой и интересной историей, а также вкусными пряниками. Рассказ был информативный, понятный и интересный. Мы посетили многие знаковые места, где, скорее всего, с обычной экскурсией даже и не побывали бы. Спасибо Василию Васильевичу за такое познавательное путешествие
26 марта 2025
Елена
Спасибо Василию Васильевичу за очень интересно проведенный день в поездке в г. Городец!душевный рассказ о своей родной земле , об ее глубокой вековой истории от человека искренне любящего свой край. Р.s. рекомендуем всем! Комфортно, удобно, интересно от 10 до 70+.
25 марта 2025